Прочие дела домашние
Невозможно же! В семье постоянные конфликты. Как быть?
Причина в том, что пока не работаю. Мама понимает, что выпускной курс-экзамены, вкр и т. д. Бабушка и папа каждый день упрекают куском хлеба, работой, и сном по полдня. Причём сама папа после работы сидит в соц. сетях и переписывается, вместо того, чтобы разговаривать с родными. Прошло только две недели от учёбы, и только поэтому учёбы как таковой нет, но она будет, я все долги сдам вовремя, но когда начнётся настоящий учебный процесс, на работу действительно сил не будет. Семья не из бедных, -проблем с деньгами нет, чтобы мне срочно была нужна работа. Просто переживают что потом не устроюсь. Итак. Можно ли оправдать неудачи семейными проблемами? или я совсем как "дитё" уже веду себя?
Семья не счастлива, а все свои "несчастья" отражаются на настроении, что приводит к "битью" самого не защищенного.
Вам, в вашей ситуации, следует вывести всю семью на семейный совет, обсудить, то, что на выпускном курсе, лучше быть выспавшимся и свежим на лицо и мысли студентом, чем замотанным от работы выпускником))
А вообще, не многие могут разделить радость возможности выспаться))
Но и Вы не расслабляйтесь, найдите занятие кроме выспаться и учиться, к примеру волонтерство, а там и появится желание зарабатывать... по мере возмоможности))
Наталья Шевелёва
две театральные студии. заняты все вечера. дома я только днём. семейного совета не получается, я пыталась-никто разговаривать, именно разговаривать не хочет из-за усталости и "своей волны", как жить не знаю. тупик. каждая просьба о деньгах перерастает во взаимные упрёки.
то есть учеба уже началась, но ты на нее не ходишь и спишь по полдня? учебу папаня оплачивает все эти годы, а ты на нее не ходишь, мало этого долгов с прошлых курсов не мерено, которые ты якобы сдашь, когда-нибудь? папаня пашет чтоб семью кормить большую и тебя тунеядку-неблагодарную, с работы еле ноги притаскивает-ни петь, ни свистеть, не до разговоров ему видите ли. выросла тунеядка и эгоистка, которая не ценит то что для нее семья сделала и делает и еще в инете жалуется на родных, которые ее обслуживают и обеспечивают уже 21 год...
с чего взяла что отец обязан тебя содержать столько? правильно бабушка говорит-не хочешь учиться-иди работай, деньги в семью приноси, тем более что на сон на полдня у тебя время есть
Наталья Шевелёва
ахаааааааааааааахх люблю я такие лже патриотичные высказывания людей которые толком ничего не поняли в моей ситуации, зато показывают какие они на самом деле умные и всезнающие. Читайте комментарии выше-про работу, трудовую, и здоровье. И про то, что я представьте себе в курсе что тунеядка срань господня мелкая-тоже!))))))))))))
папа женского пола - это впечатляет...
Наталья Шевелёва
ну ошиблась в букве, время уже позднее, поторопилась. вот время то на вас тратить, нет бы советом помогли.
дрессируют. так надо.
Наталья Шевелёва
зачем
Вас держат в "чёрном теле", чтобы не расслаблялись. Думаю, это не так всё страшно. Таковы семейные принципы у Ваших предков - как их воспитывали, так теперь и Вас. Вы же сами упомянули слово "переживают". Плохо было бы, если бы они с безразличием относились к Вашей судьбе и не интересовались Вашим будущим. Также, думаю, Вы утрируете насчёт попреканий куском. Вас в любом случае любят и желают только лучшего. Просто, в наше время, смотря на нынешнее, инфантильное поколение, родители опасаются, что из Вас может ничего не выйти, поэтому и держат постоянно на контроле. И держат, видимо, не зря - даёте повод для сомнений. Слушайте старших и в будущем скажете им спасибо.
И не спите по полдня.
Наталья Шевелёва
Я работала, есть трудовая и мед. книжка. Потом были проблемы со здоровьем в связи с совмещением работы и учёбы, поэтому с мамой решили "спокойно доучиться", потом так же спокойно найти работу. Есть варианты трудоустройства, нет только понимания, что я далеко "не все", домашний человек, а не мажорный студент у которого в 20 лет машина своя, бизнес, и отдельная жизнь от родителей. Раньше я думала, что родители рады моей "домашненности", оказалось, совсем наоборот. И я понимаю, что я эгоистка и сижу у них на шее.
Наверное есть, что делать по дому в таких случаях. Поэтому и возмущаются
Наталья Шевелёва
С этим всё нормально. Обеды, уборка, стирка глажка всё ок.