Прочие дела домашние
Конфликты в семье
Здравствуйте, мне 17 лет, живу в с сестрой и матерью, регулярно раз в неделю у меня с матерью происходят конфликты.Она придирается к каждой мелочи и устраивает из-за них настоящий ад, стоит что-то не так сделать как на меня выливается тонна оскорблений и унижений, постоянно говорит что я отец номер два, как я спрошу что сейчас я сделал она мне не может даже толком назвать причину ссоры, устраивает истерику какое я чудовище.На вопрос что я сделал мне начинает говорить что мне ничего не докажешь, каждый раз виноватым остаюсь я, постоянно слушаю от нее что из меня ничего толкового не выйдет и надежд на меня никаких нет.Бывает что все в порядке, но стоит чуть что сделать мне не так, начинаются слезы и истерики будто я совершил что-то ужасное, постоянно вбивает мне в голову что я ее довожу, что виновник всего этого исключительно я, но я даже не могу понять что я сделал что такое началось.Дайте пожалуйста совет, я не знаю, мне настолько это тяжело, что я уже начинаю думать что может виновник всего этого и вправду я
Налицо проекция или перенос ненависти матери к бывшему мужу на сына. Видимо, Вы очень похожи на отца, поэтому для начала постарайтесь вести себя так, чтобы не быть на него похожим хотя бы в поступках. Для полного разрешения конфликта нужно обратиться к психологу.
как вы уже надоели, 15-18 летние тролли, с одинаковыми аватарками и одинаковыми жалобами на своих родных
не нравится ?
так купи себе квартиру и живи отдельно,
не нравится ?
так купи себе квартиру и живи отдельно,
Вы сейчас настолько удалились друг от друга, что просто не в состоянии понять.
Попробуйте по-доброму к маме подойти. Спросите её, чем можете ей помочь. Вынести мусор, пропылесосить ковры и мебель, помыть пол, начистить картошки? Может, она на работе устаёт, может, начальство ей и коллеги нервы мотают, а тут ещё и дома конь не валялся, а сын 17-летний, молодой и сильный, сидит за компом, играет в стрелялки, в доме бардак, на кухне гора посуды немытой? Заорёшь тут, пожалуй.
Помогите ей по хозяйству, она будет очень благодарна! Только каждое своё действие согласовывайте с мамой, чтобы не наломать дров.
Наталия Карандашева
Я вечно спрашиваю чем могу помочь по дому и т. д, кажется что все в порядке но потом из-за пустяка на меня выливается шквал оскорблений, унижений, какое я ничтожество, что я не тот, кого она хотела вырастить, называет меня чудовищем
Скажи ей, что это наследственность и все претензии пусть предъявляет себе.
Ты ничего не написал про папу. А именно ЭТО очень важно. Итак. Мама вилит в тебе твоего папу, т. е. своего мужа, на которого у нее какие-то обиды .А вымещает это на тебе. Ты начинаешь переживать, и чувствуешь себя себя виноватым перед ней. Рекомендую регулярно думать о маме только хорошо, и про себя говорить " Я тебя люблю". Ситуация изменится в лучшую сторону. Терпения тебе и любви
потерпите год и в армию
если ты сам в душе не будешь игнорировать и не пошлёшь всё, то никакой совет тебе не поможет, есть 1выход сесть и спокойно поговорить, но если она начнёт истерить, то тут появляется 2выход сделать ей также и сказать нравиться? и 3 я сказал в начале
Наталия Карандашева
То что происходит невозможно игнорировать, она начинает закрываться в комнате, плакать пол дня, но я даже не могу понять что я такого сделал чтобы это началось, иногда думаю что проще с крыши прыгнуть чтобы все это просто закончилось
да.. это реально жёско. я получается полная противоположность тебя. меня мама вечно хвалит поощряет и т. д даже это немного бесит :\
в любом случае удачи, и не вешай нос!