я прекрасно понимаю, что для кого-то это может быть нереально дорого.
удивило другое.
люди пишут, что это дорого потому, что "ВЕСНОЙ ЗАХОЧЕТСЯ ДРУГУЮ"
а зачем каждый сезон брать что-то совсем дешевое, но новое? особенно дутую куртку, которая есть утилитарная вещь?
не проще ли взять качественную вещь, которая прослужит много сезонов, будет всегда в тренде, качественная, достойная, сохранит идеальный вид после многих химчисток?
в итоге это выйдет намного выгоднее по финансам, чем каждый сезон брать новую тряпку и всегда ходить в очередной дешевке?
Прочие дела домашние
меня удивили ответы людей по поводу демисезонной куртки за 200 евро.
это нормальная позиция молодёжи. Я сама покупаю дорогую сумку или пальто на года, на неск. лет в любом случае. Но и то, уже их скопилось... А хочется уже другие модели, каждый сезон куча соблазнительных новинок, так что я понимаю молодых.
Гоняются за модой, хотят выглядеть модно, для кого тогда все эти Бершки, Манго, H&M... Каждый сезон обязательно меняется ассортимент, всегда там людно, разбирается только так. Попробуйте им это сказать: "прослужит несколько сезонов":)
А мода и правда, меняется быстро, я сегодня пробежалась по магазинам, посмотрела осеннее, в прошлом году этого ничего не было, изменения большие, закидали новыми моделями, терракот, клеши... Одно захотелось, другое, в результате ничего не взяла, так как своё не выношено в отличном состоянии ) Поменяю как только почую, что уплывает из актуальности. Но молодёжь, по моему, считает по-другому. Модно, им нравится, и берут. Все эти остромодные вещи недорогие, как раз классика висит дорогая, для Дам )
пример: вот это пальто долго не продержится, в след. году уже точно не будет модным. В прошлом такой фасон был, да, но этот год последний. Стоит недорого, разберут на неделю, думаю. Да в общем, жизнь показывает, что ВСЁ разбирают - и дешевое и дорогое! )

а я и не вижу болоньевых хороших курток, так что носить их несколько сезонов не получится. Одри нравятся, но осенние модели дороже 500 евро стоят, как-то жаба душит .
Тамара Картвелишвили
ех.. енто одри...))
Bakyt --------------------
ооооо... класные. у нас нет такой марки, я и не знала о ее существовании
ой... у мну куртка-типа кофта... хапнутая где-то в италии на распродаже за 300..ей 10 лет.. она "в тренде" и в идеальном состоянии.... знаешь как надоела)).. при том чувства смешанные-до сих пор нра).. а встретить "куртку мечты" мне трудно... не чаще раза в пять лет попадается)
200 долларов для куртки - это не дорого. Может, весной и захочется другую. А может и нет.
Мне тоже быстро надоедают вещи, я не буду носить куртку 6-8 лет, пару -тройку лет и купить что то новоё.
Bakyt --------------------
а если у ведущих марок коллекция 5-летней давности не отличается по сути от новой?
мы же про дутые куртки сейчас говорим
Я того же мнения.
За хорошую вещь лучше побольше заплатить, но ходить с удовольствием: чтобы нитки не торчали, какие-то складки не появлялись, подкладка не отрывалась.
Поэтому у меня и зимнее пальто хорошее есть, и куртка тёплая, и демисезонные вещи (кожаный плащ, куртка укороченная).
Уже несколько лет хожу - вещи нравятся.
А вот если нового и непонятного хочется. Вот взяло и захотелось красный плащ без капюшона, то я могу и дешёвый купить: понимаю, что вряд ли я буду в этом плаще часто ходить. Отходила сезон - можно выбрасывать, так как и вид потерян, и надоел. А сколько у меня курток дешёвых было, в которых я с собаками гуляла - покупалась самая дешёвая куртка, которую не жалко порвать, изгваздать, зацепить.
Уже несколько лет хожу - вещи нравятся.
Ну на мояд лучше зимнюю по дороже тк у нас пол года считай зима) должно быть выше качество и бренд, а межсезонье и кожанка за 100 пойдет, в ней нормально) каждый покупает то, чтг ему удобно, не вижу в этом ничего поразительного)
А что тут удивительного? Я, например, ношу любые вещи, и дорогие, и дешевые, долго. Беру дорогие туфли и за 5 лет не меняю набойку. Но люди- то все разные. У меня подруга, главный бухгалтер очень крупной компании, она просто не может носить одну вещь два сезона. И это не потому что ей некуда сложить вещи. Просто любит новое и не любит старое. А точнее, не любит неновое. Не все к вещам прикипают, это нормально
Sovershenno verno. ne vizu neobhodimosti kazdij sezon pokupat novuju trjapku. Kupila kachestvennuju,doroguju kurtku-palto-estse chto-nibud i noshu s vostorgom.
Я не могу носить несколько лет одно и тоже.... тупо хочется чего то новенького)
Ольга Пастухова
Ljubasha! Shubi toze kazdij sezon menjaete? Privetstvuju.
Bakyt --------------------
а если это именно утилитарная вещь? какой является пуховик?
новые коллекции достойных марок от старых и не отличишь....
вот и я так думаю, лучше взять качественное и надолго, чем всякое г.. о каждый год покупать. Кстати, вот эта куртка) Tommy Hilfiger

Bakyt --------------------
да, она и через несколько лет будет актуальна и ничего с ней не произойдет в плане внешнего вида.
Anasteisha Gubarieva
да, у нас висят. и что в неи хорошего?... она украсит женщину? ( взрослую женщину ? )
Давно поняла, скупой платит дважды, прекрасно понимаю, что сейчас то, что стоило 5-7 тыс, будет стоить 10-14, а то что 15 будет 30, вот к этому нужно привыкнуть, пока трудно.
у меня другая проблема... весной реально хочется новое, но дорогое)))
я в том вопросе подумала о детских вещах... до кризиса нормальная куртка была от 15... значит ща 30-35 т. р.
200 долларов взрослая вещь вообще ни о чем.
Bakyt --------------------
это да.... зашла в адидас. легкая мужская курточка, ну неплохая думаю. почему бы и нет.
500 баксов! по новому курсу!
да ладно, насмешили)
500 баксов! по новому курсу!
да ладно, насмешили)
у моей знакомой был такой подход.. лучше куча одежды и обуви, но дешевле
чем одна вещь, но хорошая.. она мне даже это мотивировала....
но я глядя на синие от джинс ноги и стертые от новых ботинок ступни.. молча кивала.
Смотря кому куртка. Если для себя, то впринципе согласна. Вот с детьми сложнее. Растут быстро и сложно угадать будет ли ему в пору куртка весной. О нескольких сезонах вообше речи нет.
Мое мнение об одежде такое: не должна быть дешевая обувь, из кожзама или дешевой кожи с неправильной колодкой, это здоровье ног (косточки, грибок, плоскостопие). Вещи, которые покупаю не на один сезон (шуба, зимнее пальто) так же должно быть хорошего качества. А вот обычная повседневная одежда - кофточки, майки, джинсы, сарафаны не беру дорогие а просто что понравится, не зависимо от марки, т. к. на один сезон, потом надоедает. Естественно в крайности не впадаю, чтобы покупать на рынках за 100рэ, джинсы не красят ноги и майки не перекашиваются....
Люди в России живут в маленьких квартирах, где вещи как правило тупо негде хранить и для трех-четерых весенних курток просто нет места.
С этих позиций и рассматривают покупки других
Bakyt --------------------
ну так и зачем им новая дешевая куртка каждый сезон?
Ольга Пастухова
da prjamo tam..v malenkih vse....
вот здесь не дорогая одежда, мне очень нравится, ношу давно, магазин радует, работники отзывчивые, по любому вопросу ответят, если надо перезвонят https://www.vipcasual.ru/catalog/fred_perry/