Прочие дела домашние
Удивили ответы про совместный быт с родителями. Почему каждый за себя, если это семья? +++
От ответов сложилрсь ощущение, что люди, как соседи живут просто: отдельная готовка еды, отдельная покупка товаров, разделение за чей счет. для меня это так дико звучит. Мои родители, если приезжали к бабушке и с дедушкой даже на долгое время, никогда не делили бюджет. В основном все покупалось за счет бабушки и дедушки. И сейчас мне в голову не придет приехать домой и делить по полам деньги на еду с ними, да и мой отец не позволит, чтоб я покупала сама еду в их дом, за свой счет, даже если я буду жить с ними. У нас как-то нормально всегда было, что отец брал у дедушки деньги, я у оица беру если мне надо, вообще без зазрения.
А потом старая кашолка будет жаловаться мол не навещают дети
Странно, что не пришло в голову самое простое понимание- финансовая ситуация у людей разная. Вообще, по моему разумению -дико взрослому человеку столоваться у родителей - это уже дети должны что-то давать. Ну, это у нас так. у меня родители не богатые -так что я рано пошла работать и понимать стоимость их трат на меня...
Bora Bora
При чем тут богатые или нет, речь идет о еде всего лишь и бытовой ерунде, а не покупке машины для ребенка. У моих родителей средний достаток
когда все по-честному вкладываются в быт, то обычно вопросов про дележ не возникает.
Но сценарий такой, что изначально все было общим, пока кто-то не начинает замечать, что он вкладывает больше других, и решает отделиться.
Либо родители понимают, что дети собираются сидеть на шее, не захотят готовить еду, и сразу ставят условие о раздельном питании.
Я вас вопрос поняла, у меня родители тоже бы нас приняли без разъяснений кто что покупает и сколько вкладывает.
М, да.
Дело не в семье и деление денег. А во самодостаточности и в совести.
Если ты работаешь и у тебя семья, и брать деньги у родителей. Фу.... нормальный муж не доведёт до такого
А жить за счёт бабушек дедушек всей оравой-это пиииизлец, товарищи.
Мне это не понять.
Ну так ты же молодец, у вас такая прекрасная семья, а все кругом неправильные антисоциальные уроды, как-то так...
У всех разная степень близости отношений с родителями. И разное восприятие новых членов семьи старыми.
в каждой семье свои правила
Того вопроса не видела. Но каждый решает так, как удобно ему. И не все богатые. Я считаю, что приехав в родительский дом наоборот, не родители должны кормить, а дети забить родительский холодильник. Что бы не было такого, что дети уехали, до пенсии как до Китая раком и родители палец сосут..
когда я приезжаю к маме или бабушке стараюсь все продукты покупать сама, потому что пенсии у них маленькие, да и продукты мы привыкли есть не дешевые, мне не трудно заплатить
Я с такой семьей столкнулась уже в сознательном возрасте - люди с другим менталитетом, которых в моем окружении не было ни среди родственников, ни среди друзей, ни среди коллег.
Bora Bora
С какой именно семьей?
я так не считаю.
отдельные продукты, тоже не понимаю. но сама забью холодильник старшим родственникам
Bora Bora
Там вообще написали, что дети отдельный холодильник должны себе купить, если вместе живут). Или как у моей знакомый, ее отец не согласится подвести, если она ему денег не даст
у всех разные ситуации, разные отношения и правила"внутреннего" распорядка. кому как удобнее, так и поступают.
Не видела о каком вопросе речь.
Наверное, просто у каждой семьи свой уклад ..
ну я как ранее в своем ответе писала что жила с родителями как в коммуналке, покупала продукты сама и сама себе готовила и родителям часть зарплаты отдавала на коммунальные расходы, но холодильник и стиральная машина у нас были общими и родители слава богу меня не ограничивали в пользовании ими. Но меня реально убил совет что у работающего ребенка но живущего вместе с родителями должен быть свой холодильник и своя стиральная машина - это как это спрашивается
Ксати в том что работающие дети но проживающие с родителями питаются из общего котла плохо ничего вообще не вижу
Bora Bora
Да, вообще, люди, как соседи живут просто, я так понимаю.