Прочие дела домашние
Почему у мужчины есть желание помогать по быту своим родителям, а своей жене нет?
Муж с женой живут отдельно от родителей
Потому что мальчик никак не оторвется от мамы и папы. У него семья еще там, а не с женой.
Маменькин сынок...
Нет желания. Жена не стала для него настолько близким и родным человеком, чтобы ему хотелось ей помогать. Может в чем-то и ее вина. Сплошные упреки и " ты должен" . Надо не давить на мужчину, не упрекать. А посмотреть, что у них за отношения в браке. Где любовь, где уважение.
Матери помогает- так воспитала! И это пример, каким должен быть сын по отношению к родителям.
потому что родители пожилые и сил у них мало.
Бывает такое потому, что родители рады и благодарят за все, что бы сын ни сделал. А жена только пилит и упрекает, что все не так.
А еще бывают такие родители, что для них лучше что-то сделать, иначе жизни не дадут. А для своей семьи времени не остается
потому что он хороший сын, но плохой муж
Потому что жена им не помогает ))
жена, которая ревнует к родителям мужа, не желает проявлять заботу о них ..это чужая баба !! а не половинка.
Знаю случай ..у маминого знакомого дело было, прожили с женой много лет, она позиционировала себя по отношению к его матери ...никем.
Дети их выросли, уехали за границу, мать мужа стала немощной ..тяжко заболела ..онко, он работал ..жена дома сидела ..
он попросил её за матерью его поприсматривать ..хотел к себе взять, жена взъерепенилась ..
В результате, он ушел от жены, с работы бегал маму обиходить.. покормить, лекарства дать, и ночами не спал и с хозяйством управлялся один (будучи далеко не молодым). После похорон матери, уехал к детям.. они его звали, а вот мать не взяли .
И только оставшись одна, хоть и на пенсии, но без достатка от зп мужа и без присмотра и заботы, она вдруг к мужу стала взывать.. мол как же я одна .. кто обо мне позаботиться ..задумалась как сама то будет помирать, но муж не вернулся !!
У приятельницы ..и у неё и мужа престарелые больные мамы, глубоко за 80 ть, и вот он пошел к своей маме жить ней ухаживать, она у своей .. взять обоих к себе - площадь не позволяет.
------
В соседнем доме и теща и свекровь старенькие живут вместе, так решили с детьми - супругами, и им легче за двумя сразу присматривать ..и бабули тоже друг за дружкой присмотрят, если что.. так хоть помощь призовут.
------
Родители старые, а жена молодая
Потому, что жена мужа не хочет помогать немощным родителя мужа по быту.
Моя мать слегла после инсульта. Я два с половиной года жил с ней отдельно от семьи, мыл ей задницу, купал, выносил на улицу проветриться, убирал, стирал, готовил еду... Жена не помогала. Однажды мне пришлось на три дня уехать в командировку, и я попросил жену присмотреть за матерью. Так жена чуть с ума не сошла и две недели не разговаривала со мной.
Не царское это дело помогать родителям мужа по быту. Пускай холоп помогает, а царица в своём хозяйстве сама себе хозяйка!
Rachilya Tokhtakhunova
Можно было нанять кого-нибудь. Не каждый сможет задницы намывать, тут винить жену бессмысленно, может она и своим не станет
ну тут как посмотреть. я например отцу всегда помогал, он много для меня сделал в этой жизни.. вот матери не помогаю.. а может жена такая...
Потому что он ужасный муж, но хороший сын.
Мека Жумамамбетовa
прежде всего он человек
а разные твари, желающие его эксплуатировать, используют подмену понятий, таких как "помощь" - деяние выполненное по доброй воле и в полноту тех сил которые есть - По Мощщи-Мощности
да ещё прикрываются шаблонами статуса - типа "я твоя ЖЕНА, МАТЬ твоих (не - не моих, и не наших - только твоих - ты виноват, ты в ответе) детей"
вот и ты лжешь - кидаешься шаблонами "муж", "сын"
докидаешься
Потому, что они в возрасте, а жена -лошадь здоровая!!
Родители немощнее жены...
Больше нуждаются в помощи, а жена может сама со всем справиться.)
Родители его строили, а жене на шею сел и ножки свесил.
Скорей всего еще и хата не его..
потому, что в данном случае помощь жене невозможна
не может раб "помогать" эксплуататору
лично тебе - совет
изучи точное значение слов
женщины часто этим грешат, называя одно другим
да "девочки"?
не может раб "помогать" эксплуататору
лично тебе - совет
изучи точное значение слов
да "девочки"?
они обычно помирают раньше жены
Родители - это родственники по крови, не жена - чужая, в смысле не родственница.
Отношения между ними не очень - нет мотивации. А родители святое, вырастили, нуждаются в помощи.
это медвежья услуга помогать,
я не помогаю родителям я мешаю им, с ними живу жрать прошу
я думаю это вранье и перекручивание фактов.
и если смпросить мужа то все окажется ДИАМЕТРАЛЬНО противоположно.