Прочие дела домашние

Почему мы став взрослыми по детски обижены на своих родителей?

В любом возрасте мы для родителей- дети! ! И на уровне подсознания остаются и обиды все теми же -детскими! ! Любите своих родителей и никогда не обижайте их! ! Семья - самое святое на свете!!!!
Tatjana Marchenko
Лучший ответ
Ну почему же.. .
Став взрослыми, мы и обижаемся по-взрослому.. . На совсем другие вещи, чем в детстве...
.Z
...ninochka Zыkova...
Потому что нас сильно обидели.
потому, что с родителями как ни крути мы чувствуем себя детьми)))
Анна Уварова
Раз до сих пор обижены, значит еще не взрослые
Bunny Johnson
Детские обиды мы прносим через всю свою жизнь, как ни крути, избавиться от них очень сложно, почти невозможно, поможет грамотный психолог.
Вика Богачук
Значит вы не достигли финальной стадии отношений с родителями, когда дети:
сначала любят - потом осуждают - потом прощают
Потому что детские обиды самые сильные и запоминающиеся...
Чтобы простить родителей (да и не только) надо ПОНЯТЬ-почему они обидели. Представьте своего папу или маму таким же маленьким, беззащитным, испуганным и нуждающимся в поддержке ребенком. Быть может в тот момент они сами такими и были, и не понимали, что обижают свое чадо.. . Проживите эту ситуацию заново, только другим взглядом, не как обиженный ребенок - как родитель, - может придет это понимание, сочувствие, и - ПРОЩЕНИЕ. Если сердечко екнет, слезы на глаза навернутся, и на душе легко станет - значит пришло оно - прощение.. . Прощать по-настоящему - это великое счастье!!!
не обобщайте
Потому что ещё очень глупы))
Та
Татьяна
проблема "отцов и детей" вечна... мы с можем понять своих родителей, только когда сами станим ими
Потому что так и не научились обсуждать с ними совместные проблемы. А время еще и увеличило проблему в размерах.
Оля Попова
Нверное потому что они взрослые, когда мы были детьми обиделись на нас по взрослому.