Поняла, даже не став еще взрослой. Просто зря они все это затеяли. Мама не хотела замуж, папа ей не нравился совершенно, у нее другие симпатии были, да она всех оттолкнула, потом жалела, да поздно,
а папа влюблен был, да еще расписали их в день подачи заявления-папа попросил. Если бы дали месяц, наверняка бы не дошло до росписи.
Прочие дела домашние
У кого родители были несчастливыми в браки, вы, став взрослыми, уже поняли причину?
Скорее да.
да, отец мой был пьяница и сидел в тюрьме
Не, до сих пор не поняли, сами такие же несчастные
Уже в детстве поняла причину.
С алкоголиком не построишь свое счастье, какой бы золотой ты не была.
Не могу сказать, что совсем не счастливый ( скорее, обычный брак, по любви и молодости). Но вот папа интроверт, а мама экстраверт. До определённого возраста--тяжко им было. Я это поняла, став взрослой и узнав про тех и других.
Оба-два колхозно-заочные "интеллигенты":
отец, правда, был более адекватным,
чем маман-истеричка, ненавидящая всех.
отец, правда, был более адекватным,
чем маман-истеричка, ненавидящая всех.
Мама с папой были абсолютно разными людьми.
Мама меня растила одна. По всяким недомолвкам родственников я, став постарше, поняла, что он был женат, и мама, поняв, что тянуть с его обещаниями нет смысла, просто рассталась с ним безжалостно. Я позже подумала - а я ведь тоже так же поступила бы...
Да, боязнь показаться слабее чем есть на самом деле, неумение разговаривать, озвучивать чувства и мысли, неумение показать любовь.
Я это всегда понимала.
Несколько причин, чаще всего. У нас тоже были, как со стороны отца, как со стороны мамы плохие качества.