Прочие дела домашние
По какой причине некоторые люди, став взрослыми, так и не умнеют? Чего не хватает для этого?
Нет работы над собой у них.
мне нравится такое высказывание: дураков нет, ест люди, которые думают по-другому)))
"Не умнеют" имеет множество смыслов- например воспитаны честными и не умеют воровать, мошенничать, лизать жопу начальству Как это сейчас везде принято.
Интеллекта
Если при рождении ума не раздали, потом взять его неоткуда) Хоть сто лет проживи)
Казына Бекбенбетова
Слава, что по-вашему, ум?
какие родители, такие и дети. Гены.
не достаточно хорошо учили школьный материал, а потом и институтский ))))
В семье не приучили, в школе не научили и улица попалась плохая ...
...))) Все из дома, Панда ...
Невозможно дать ребенку то, чего у родителей нет, не было и не появится ...
А умение думать чуть вперед это, как не крути, культура .
И она, первично, внутрисемейная .
...))) Все из дома, Панда ...
И она, первично, внутрисемейная .
Человек очень самонадеян и самовлюблен.
Это особенности характера, и некому было ему донести, что он не совсем прав.
ума не хватает - 2,
а уж интеллекта и подавно
Закрыты для знаний, не развиваются, не читают, не сопоставляют.
Э-э.... так ума ж и не хватает)))
Казына Бекбенбетова
а что такое ум?
...:)))...
Здравствуйте,
если речь в вопросе идёт именно об умственной способности человека, а именно мыслить, рассуждать и так далее, то я скажу что эта функция никак не связана ни с родителями ни с обществом, как социум... это личностная функция каждого отдельного индивидума всего живого на земле... есть такое вещество в природе как мозг, давайте рассмотрим именно человеческий...:)))...
у каждого человека имеется кора головного мозга, которая является составляющим, благодаря которому человеческое существо является уникальным, а все присущие черты, включая более совершенное умственное развитие человека, речь, сознание, способность мыслить, рассуждать и воображать... отвечает кора головного мозга - извилины лобной части... (в которой есть такие сосудики...) все эти процессы (речь, сознание) происходят именно в ней...
очень много примеров человечества, когда у абсолютно эрудированной семьи растёт не понятно что, или же наоборот...
про себя могу сказать только одно, что до определённого возраста я вообще не любила читать книги и какую либо литературу, я не гумонитарий, хотя как и всем мне приходилось читать зовизо, но я не выносила никакой информации от прочитанного, пока не всупала в разговор с оппонентом... но Вы знаете, мне встречались люди которые разбирались в определённых сферах деятельности просто на ура, но такие профаны в остальном... так сказать люди с узконаправленным мышлением, которые своим упорным трудом развили в себе имнно то направление какое им интересно...
ой, знаете это так много писать... я наверно скажу проще, если как Slava выше сказала при рождении, но всё же именно при зачатии этой функции не дано, то ума не будет, то есть он будет только узконаправленный... и не семья, ни социум здесь не поможет...
Здравствуйте,
Говорят в 25 ума нет и не будет. Люди разные, и критерий ума тоже для каждого разный.
Казына Бекбенбетова
что для вас критерий ума?