Прочие дела домашние

Удивлена ответами, понимаю что все мы разные, но как?) ) как можно ходить в одном и том же три дня? или неделю?)

Ну ладно одели, постирали, опять одели.
Так нет) ) )
Пишите что за два - три дня не сильно пачкаетесь. . .
Зима) )
Шубы
В магазинах жарко.
У вас совсем потовые железы не функционируют что ли? )
а воротнички под волосами? они остаются свежими? )
.
Ну это же не сравнимо по тактильным ощущениям:
свежая чистая одежда
и то что вы вчера уже носили :брр. . .
особенно если душ утром принимаешь- не приятно же одевать уже ношенное.
Сауле Садыкова
Мертвые не потеют))))
Светлана Дарченкова
Лучший ответ
Сауле Садыкова Ну если только))
Привет!
все зависит от воспитания человека трудно спорить и что-то советовать по этому поводу
Лилия Садыкова
если одежды немного или её вообще нет--можно)
вспомнила школу и перекрестилась)
а в плане потника--согласна. Особенно синтетика--один раз одел---сразу стирать. НЕ могу несвежее одевать--несвеже себя чувствую. И ношение одного и того же подрывает энергетику. Писала уже об этом--это не пустой звук. женщина нуждается в новизне, по этой причине я ещё и против школьной формы, имхо
Сауле Садыкова Вот именно синтетика.
Я сомневаюсь что утверждающие носят одежду из чистого льна и хлопка.
Представляю на что Ваши шерстяные джемперы похожи, если каждый день уходят в стирку. У меня вещи свободные, под ними футболки. Вот футболки не больше 2-х дней ношу, колготки каждый день меняю, как и бельё. А кофточку могу 3 дня легко носить! Это не блузка.
Сауле Садыкова Я не стираю их каждый день.
Максимум два раза в месяц.
Одеваю не только чистую, но и разную одежду ежедневно.
Хренасе.. и шубу стирать Што ли?)) ) Ну ты даёшь....) ) Ладно не кричи.. завтра постираю!!!)
Асель Алиева
Ну, здравствуй! )
Что-то с памятью твоею стало) ) Я от этой информации еще года четыре назад выпала в осадок. Может ты еще не в курсе. что дезодорантами тут тоже не пользуются. Говорят "мыться чаще надо! " Тогда, видимо, ни потеешь. И можно одну и туже шмотку три дня подряд носить. Мужикам носки и трусы по той же схеме: )
Единственное, как мне помнится, на вопросы про мытье, большинство регулярно отвечает - "один раз в день". Меньшинство - "два раза в день".
Что-то у меня пазл не складывается малость.. .

А, учитывая постоянную величину вопросов про похудание ...гыгы)) ) Скажу так.. .
Больше грязи - ширше морда)))) )
Вот поэтому я не люблю общественный транспорт)
Сауле Садыкова Меня не было здесь 4 года назад.
Но я себя снобом чувствую что каждый день одежду меняю и в душ по утрам хожу :(

приветик!)
под теплыми кофтами ношу майки футболки вот их и меняю. чаще . и в одной юбке . джинсах три дня или 4 не брезгую ходить . колготы носки - меняются .
а я утром встану-в пижаме, так и спать ложусь ))
Ты как мой муж, он меняет одежду три раза в день: -) Здрал уже, одел в магазин вышел, вернулся бросил в стирку, одел другое, вышел куда то, вернулся в стирку :-) хорошо сам стирает, а то б я развелась нафиг с этой манией :-) Один раз утром меня практически согнал с постели, видите ли надо ему постельное срочно стирать :-) Когда он в командировке, вот отдыхаю от этой мании всей душой :-)
Точно все мы разные :-) Главное палку не перегибать :-)
***это Я ***
Алёна Греф может ему подмывать тело чаще надо :) что бы по 3 футболки одевать не нужно было)
Сауле Садыкова каждый день одевать чистую одежду это перегиб?)))
Юлия Николаевна Мы с твоим мужем одной крови))
а я все думала это у меня дурная привычка не повторяться в одежде на след. день. .
на раб. даже слух пустили, что у меня родственники держат магазин и я беру там все напрокат, ппц) )

и ведь тётки могут неделями приходить на работу в одном и том же, а в выхи стирать, и речь не об униформе, жесть..
Юля Кирсанова
в одной одежде не хожу 2 дня подряд, стираю по мере загрязнения. в метро часто наблюдаю одних и тех же людей в одной и той же одежде. не снимают месяцами, как полярники...
TATIANA AREFYEVA
ты чоооо ооооооооооо)))))))))))))))))))))) ) )
КАК я шубы буду стирать? ? ?или я опять не в теме) ) )
и вообще- к шубе ничего не касается. . .
привет.
Ирина Бурова
Сауле Садыкова Приветик!
я не про шубу:))))
Мадам, каждый человек потеет по своему ))) Кто-то и в холод с запашком ходит, а от кого-то не пахнет и в 40-градусную жару.
Сауле Садыкова Потовые железы кожи постоянно выделяют немного пота, который покрывает кожу тонким слоем.
У всех.
А меня совсем не удивляет, кто сколько ходит в одной и той же вещи и как часто её стирает, это не моё дело, вообще на это внимание не обращаю, мне же её потом не предлагают одевать на себя.. .
Лично я брюки ношу максимум 3 дня и в стирку, кофты-блузки 1-2 дня и в стирку, свитер 2-3 дня.. .
Летом, особенно в жару, всё 1 день носится и в стирку...
ну я тоже тогда из этой категории грязнуль - блузки, да - меняю каждый день. Но брюки шерстяные, юбки, джинсы - ношу два три дня. Кстати, не воняют, без пятен и действительно не представляю, как можно за один рабочий день шерстяную юбку уделать.
Не, ну стирать, к примеру, свитер каждый день это уж слишком))))))))))))) ) Да и люди все разные - кто-то потеет больше, кто-то меньше.
можно и ещё как можно. просто условия существования (жизненный уровень) не у всех одинаков. и возможности тоже. вот ограничить вас в наличии горячей воды и посмотрели бы какую песню начали петь. =0)
или трудовой коллектив.. . мягко говоря пахнущий постоянно. про свои запахи забудете враз.
Я не вижу никакой разницы в тактильных ощущениях и меня это не волнует ни разу. Одежда без пятен, не пахнет (мне сложно представить, как можно засрать что-то за день-два в офисе) , не прокурена - буду носить и два, и три дня, и столько, сколько потребуется лично мне.
И домашнее я ношу по несколько дней, о ужас. Но никому не навязываю свое видение мира - надо, пусть хоть трижды в день переодеваются.
Меня куда больше озадачивают люди, не меняющие трусы ежедневно. А такие есть, и много. По результатам одного опроса в бабском сообществе, помнится, нашлись даже те, кто нижнее белье раз в неделю того-с... стирает...
Lana Kotova
Антонина Черных Видимо, они раз в неделю в бане моются, тогда и бельё меняют. Жесть!
Ну у меня не пачкается так одежда. И хотя я не хожу в одном и том же, постоянно меняю, но сняв сегодня одежду, просто повешу ее на стул, чтоб одеть через некоторое время снова. А стираю.. . в зависимости от одежды: от трех нОсок в случае маек зимой (действительно, жарко) , до 7-10 в случае с джинсами. Чаще стирать - зачем? Так одежда истреплется вмиг. А одеть ношеное - нет, мне не противно, для меня это норма.
В общем, действительно, все мы разные. Я вот кстати только когда работать начала, узнала, как много стереотипов по поводу быта прививается нам с воспитанием: как часто менять одежду, принимать душ, мыть голову и пр. Просто в одной семье были одни привычки, в другой - другие. Меня с детства так приучили (только у меня в семье вообще одежду не меняли по несколько дней, в одном и том же ходили, пока не испачкается)
Елена Емчинова
Вооооот, вот щас тебе каааааак напишут, что ты киздишь и строишь тут из себя аккуратистку, а на сааамом-то делеее)))))) )
У всех свои пунктики, я блузы и топы тоже меняю ежедневно, а вот кардиган и брюки на мне могут быть и вчерашними)
Сауле Садыкова Юль ну не может блузка быть чистой если ты в ней ходишь 8 часов к ряду))) не может!)
А там отвечали что и неделю могут так ходить, работа типа не пыльная.
И я могу в костюме ходить в одном и том же.
Но под него то ведь надо же чистое одевать?) Нет?)
Сауле Садыкова И верить этим людям что они постельное чаще раза в месяц меняют?) И полы через день моют? ) Врут.
Это ж как надо употеться, чтоб за 1 день так уделать кофту, чтоб ее надеть потом было нельзя?
Сауле Садыкова в офисе.
Я хожу 8 часов в одной блузке или в одном платье и вы считаете что они остаются чистыми?)
смотря об какой одежде идет речь. если это юбка/джинцы, то три-четыре дня носить вполне можно. блузки/кофты дня два. пуховик стираю раза два за всю зиму (шубы не ношу) . футболки со штанишками домашние тоже три дня. ну а нижнее каждый день соответственно.
Orazbek30 Erketai
мне достаточно один день поносить и всё....опять стирка, не люблю лишние запахи от себя.. . даже запахи дезодоранта, поэтому пользуюсь дезиком без запаха..
2 дня максимум) ) штаны, кофты и в стирку.... Это уже привычка
Асель Алуашова
Олик, если ты не о домашней одежде, то не надеваю обычно два раза подряд ее. Если о домашней, то дома я футболках и лосинах постоянно. Парадокс, но футболки я стираю чаще-сына старается.)) ) Лосины "ношеные" вполне могу надеть еще раз..
чистюли прям собрались!))) ) ) а я получается грязнуля! ! !пошла плакать))) ) ) не вижу смысла стирать каждый день штаны или свитер, например.... и от меня пока не воняет, никто не жаловался!))))))))))))))
Tatiana Milcheva
Ольга Антоновна Особенно дорогие костюмы шерстяные. Я рискую их стирать дома - только химчистка и один раз за сезон (осень-зима). Ничего, представляете - тоже никто не жалуется на вонь.
Ну некоторые по полгода в одном и том же ходят.
Не все ведь потеют. Два-три дня нормально, конечно, если это не белое или светлое.
Юлия Суворова
Сауле Садыкова потеют все
абсолютно
не .. в одном и том же даже два дня подряд ходить не прилично .. вернулся вечером домой, помылся, одежду в стирку закинул .. даже если она на батарее высохнет - зачем это надо .. надо же погладить еще ..
То что одевается на верхнюю половину туловища одеваю один раз (потом стирка) . Не могу ходить в нестираной вещи 2 дня и более. Иногда, если зайду на обед домой, то после обеда могу одеть другую одежду (не потом что я потею и пахну, просто так комфортнее).
TATIANA AREFYEVA юбки, джинсы, трусы, так понимаю, не меняете? ачо?)
В принципе согласна, конечно вещи нужно менять - следить за собой! Но!! ! Знаю не один пример, что на людях такая "фифа", а дома СРАЧ, как у свиньи. Считаю, если такая вся растакая, то это должно быть во всем, а не на показуху!
Илиза Халилова
Сауле Садыкова не
дома у меня слегка срач:((
Хотя понятие "срач" тоже субъективно!:)
Душ утром это роскошь)) ) некоторые моются раз в неделю. Так что вполне одеть вчерашнюю и позавчерашнюю одежду
так с таким подходом и домашнюю одежду надо каждый день менять, а уж пижаму тем более. .
ну не верю, чтоб здоровый человек каждый день менял и стирал свою одежду, по причине гигиены, не считая белья или синтетических блузок. . да и форма одежды разная бывает, офисные костюмы чаще только в химчистке чистятся. .
для меня например не приемлемо уже раз одетую одежду повесить в шкаф, где чистые вещи висят, чтобы ее через пару дней надеть снова..
Valentina Arnaut
Ну кофточки, майки - да можно, можно менять ежедневно... а пальто, шубу - не все имеют возможность покупать по 5 штук
Ну бельё, колготки и водолазки-блузки каждый день меняю. В джинсах могу дней 5 походить, я ж в офисе, а не на стройке.
Natalija Kovaljova
Тю! Я подумала шубу каждый день стирать....)) ) )
А Хто это у нас по 3 дня все носит? )
Нет, новый день - чистые шмотки....)
Юлия .
Сауле Садыкова http://otvet.mail.ru/question/98991764
да ладно, люди может воду экономят) мы же не можем знать истинной причины, почему они носят недельно одно и тоже
Это из той же серии "зачем заправлять постель, если вечером снова в нее ложиться")))))). А согласен только если речь идет о нижнем белье, Так как свое любимое кашемировое пальто не больно то наносишь в химчистку, тем более если оно чистое и так!
О, да! есть такие вонучьки... .
Главное что бы хоть трусы меняли каждый день: ((((((
каждый день одно и то же не ношу, то что сегодня надевала, могу надеть только через недели 2, стираю по мере необходимости, в общественном транспорте не бываю, главное душ утром и вечером, в течение дня перегрузок не испытываю, белье 1-2 раза в день меняю, по обстоятельствам
Могу вечером постирать - утром надеть то же. На работе +12, поэтому пару теплых вещей стираю и снова надеваю.