Прочие дела домашние

это нормально когда кот ходит в туалет в саму ванную, рядом с дыркой? и какать и сикат. ь нужно всегда ванну чистить

Cауле Mирашева
Лично я был бы только рад, если бы моя коша так делала. Намного проще и быстрее смыть мочу водой и обработать дезинфицирующим раствором ванну, чем ухаживать за лотком. Ну а если хотите отучить кошку ходить в ванну, то налейте туда НЕМНОГО слабого раствора уксуса, кошки не переносят этот запах. И ещё, имейте в виду, что они обожают запах хлорки, так что при обработке ванны хлорсодержащими средствами типа Доместос будьте готовы к тому, что кошка будет туда с удовольствием возвращаться )). Идеальный способ - это вымыть ванну сначала Доместосом, а потом влить в неё раствор уксуса. Думаю, пары дней будет достаточно, чтобы отучить.
Кстати, есть ли у кошки лоток, чистый ли он? В грязный лоток кошка может принципиально не ходить из за своей чистоплотности.
Удачи Вам!
Катя Ильина
Лучший ответ
Это не нормально. А ванную комнату закрывать не пробовали?
Cауле Mирашева у подруги так кошка. так чего закрывать, она так 5 лет уже делает и им удобно
Пшикни из пшикалки для утюжки скипидаром везде где не желаешь, чтобы она или он делали свои дела, а там где желаешь, капни валерьянку! И под хвост пшикни скипидаром! - всё!
Яна Кушниренко
Я за такие действа отдала свою кошку, а родственники всех котов так приучают) раз им удобно, значит для них это хорошо и правильно)
Uma Ibragimova
Что же тут нормального? и негигиенично очень. Но животное, это не только радость, но и хлопоты и не всегда приятные.
Natalia Kukar
Меня бы не устроило. А как "у подруги" мне все равно. Пусть она хоть сама в ванну "ходит".
мне бы точно не понравилось
А ВАС-ТО КАК ЭТО ВОЛНУЕТ? Значит подругу это устраивает. Это лучше, чем гадить по углам
Cауле Mирашева не гигиенично
Гадость какая. Представляю, что у этой подруги вообще в доме делается...