Прочие дела домашние

Что ж делать? Вопрос о причёске) Да и вообще.. как вам такое?)

Дело в том, что не так давно я кардинально изменила не только цвет волос, но и стрижку. Сколько себя помню, всегда ходила с длинными волосами одной длины без чёлки (волосы слегка волнистые) Мне неоднократно говорили, что смотрится это просто и скучно, я и сама понимала, что, например, когда приводить голову в порядок нет сил, я тупо забираю волосы в пучок- вид не самый лучший. Устала, однако всегда боялась, что какая-то интересная стрижка будет отнимать силы и время . .и всё-таки на днях решилась. Сделала каскад на волосы немного ниже плеча с длинной косой чёлкой, получилось очень интересно, свежо. Но такая стрижка требует постоянной укладки - это беда, но что делать? Приходится постоянно мыть голову...
Но всё-таки я считаю, что женщину с подобной причёской никогда не получится упрекнуть в отсутствии причёски, что легко можно сказать, когда волосы одной длины просто забраны в хвост.

ИТАК, 1 вопрос: Вы что думаете? Как вам сложные причёски и стоят ли они потраченного на них времени?
2 вопрос: мыть голову каждый день, чтоб укладывать волосы... вредно же для самой головы и волос, как считаете?

Прикрепила фотки, чтоб понимали, о каких стрижках речь.
Nailya Omerova
Тоже ношу каскад. Да, она требует ежедневной укладки. Ни сколько не жалею, фен+брашинг утром перед работой, в шампунь добавляю при мытье масло чайного дерева, есть также термоэмульсия. Вроде в порядке волосы. на выходных маска глина+репейное масло
Анна Кривошеева
Лучший ответ
Nailya Omerova А согласитесь, что смотрится гораздо интереснее, нежели просто волосы одной длины? )
чего у меня только не было .. самая лучшая стрижка это волосы одной длины ) да и каскад уже не в моде )
Nailya Omerova в моде то, что идёт конкретному лицу)
Каскад надоедает. В девяностые он у всех повально был. Некоторым приходилось делать хим завивку, чтобы форму держал. По мне нет ничего лучше природных длинных волос с ровно под стриженными концами без филировки. При качественной густоте естественно.
Nailya Omerova Читайте коммент к Светлане)
Я думаю, что идёт то, что идёт конкретному лицу. Всё индивидуально. Не пойдут прямые волосы одной длины многим женским лицам.. особенно с проблемными носами.
Nailya Omerova Кстати, в советское время скорее любили просто крутить волосы, мелкие кудри и все дела (этакие "шапки" на бошке) А вот лесенка и каскад всё-таки причислены к классике, старомодным ныне не считается.
Для волнистых волос такая стрижка не очень именно из за необходимости постоянной ежедневной укладки. Иначе на голове гнездо будет.
Марина Фенёва
Nailya Omerova Волнистые ещё как-то будут объём держать, а прямые сосульками упасть могут ( Проверено (на знакомой)
фотка где 2 девушки очень даже интересненько, я бы такую сделала, даже больше скажу это именно то что я хотела:)
а с такой стрижкой голову не обязательно каждый день мыть, хорошая укладка и пенка, мусс, лак, и красота пару дней точно продержится
Nailya Omerova А как же сон? Неужели подушка не прижмёт всё это чудо?
подберите нормальный шампунь, и мойте голову хотя бы через день. у меня всегда такая прическа, только последние месяцы отращиваю, но потом состригу, получаются длинные волосы и челка уже смешались, но всё-равно укладываю их. по дому только с хвостом. норм. привыкнете
Елена Левченко
Nailya Omerova через день и так мыла всегда..
а тут же нужно с утра укладывать..
как же иначе?
не спать же с ней? иначе бардак на голове на утро
такое можно себе позволить если волосы не жидкие. по факту снизу всю жисть не локоны, а "обсоски". как бы утром не старалась уложить. есть у меня коллега с подобной стрижкой, так она на работе только и занимается тем, что дочёсывает, доукладывает и т. д.
Ложиться спать не смыв средства для укладки - это не для меня, тогда получается я утром голову мою, чтоб укладку сделать, а вечером чтоб химию смыть....
Нет уж. Дорогие окружающие. Пусть вам будет скучно от моего пучка и хвоста.
Nailya Omerova С жидкими, конечно, нет, но и слишком густые тож не очень. Лучше средней густоты.
Так то прическа не сложная, бывают волосы не послушные. Мыть голову нужно по мере ее загрязнения. Если пачкается каждый день, то и мыть можно каждый день. Если она долго чистая, то нафига ?? Кстати, если лень ее укладывать, то можно было подобрать прическу без челки. Я челки не люблю, но на вкус и цвет, как говорится. В любом случае молодец, что стараешься измениться.
Патичка Котова
а тут же нужно с утра укладывать..
как же иначе?
Если у вас правильное строение черепа, то можно сделать и такие стрижки. Хотя это привет из 80-х. А если голова деформированной формы, то лучше попышнее сделать на макушке, это сгладит неровности и завуалирует проблемы с головой.