Прочие дела домашние

вы верите что депрессия существует? или это от безделья выдумывают?

Депрессия - не плохое настроение и нежелание работать, а состояние, когда в мозгу не вырабатывается сератонин. Можете посмотреть в нете и то, и другое. Так что работа от депрессии не помогает. Наоборот, при деперссии человек оказывается не в состоянии работать. А от безделья появляется состояние безысходности и пропадает возможность самореализации, что и вызывает подавленное состояние. Для того, чтобы из этого состояния выйти, действительно приходится прикладывать усилия, т. е. работать. Причем желательно найти что-то такое, что даст ощутимые результаты.
Карима Касымова
Лучший ответ
Конечно существует.... А разговоры о безделье - это личной несвободы.
Ю*
Юляшка ***
Депрессия с занятостью не связана. Бывает.
Alma Kabdelova
Верю и знаю.
*_Sladkaya_*
верю
если она есть у взрослых
почему у ребенка она не может быть?
у подростка точно.
Tatyana Savonyuk
Ольга Шумакова Есть даже младенческая депрессия
Существует, но не в том виде, как люди себе представляют. Это не лень, не хандра.... это более серьёзно и требует обращение к психиатру.
вот недавно соседка рассказала. у нее свекровь в депрессии уже много лет. думала прикалывается. оказывается она мужа ждала дома, а он не пришел, только утром. что-то случилось, не помню почему. у нее появился страх, трясучка. тревожное состояние.... работать не может. лечится
существует и с этим лежат в клинике неврозов
Anet Ecstasy :d
Еще как, лечится медикаментозно, психиатрический диагноз
Ирина Бородина
Депрессия это серьезное заболевание требующее лечения.
да, я верю, что существует такое психическое заболевание. требующее серьезного лечения.

все, что к нему не относится-выдумки от безделья)

с другой же стороны.... почему-то и заболевание это настигает бездельников. у которых есть возможность "пострадать" и "подепрессировать". те же шахтеры этим никогда не страдают.
я не "верю-не верю". Я знаю. На себе испытала.
Бетти А
Верю. На себе опробовано. А то что дуры называют депрессией это грусть и меланхолия. Отрывом задницы от дивана отлично лечится.
В послеродовую верю. Испытала на себе
Существует. У меня была пару раз в жизни. Связано было с переломными событиями в жизни, когда мучаешься, не можешь принять решение. Делать ничего не могла, не ела, не спала, тупо ходила из угла в угол целыми днями, с перерывами на готовку чего-нибудь покушать детям. Просто опускаются руки. Но я, в принципе, сильная), надолго не впадаю, беру себя в руки.
Валентина Золотова вам просто не было необходимости вставать и идти на работу.
существует, я видела депрессивных персон.
Марина Грабарь
депрессия это заболевание и достаточно серьезное
Ольга Ольга