Прочие дела домашние

Кто с этим согласен?см...

"ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ."
Процитировали Библию, пусть даже не дословно. Но в принципе все правильно. Я с этим согласен. Просто люди все разные и надо стараться понимать это. И если Вам ответили неадекватно на Ваше отношение, то на мой взгляд, надо просто прекратить общение, а не отвечать таким же способом, опускаясь до уровня хамства. Есть много прекрасных людей разных взглядов, от которых общаясь с ними мы становимся умнее, мудрее, чище.
Юська Старущенко
Лучший ответ
Татуличка Шемарыкина То есть, если я правильно Вас поняла, всё зависит от личной самооценки? Если уважаешь себя - уважаешь это же в других и не не связываешься с самонедостаточными людьми?
Если бы было всё так просто...
Жанна Расяева
Вобщем я с этим согласна, но бывают и исключения. Иногда ты относишься к кому-то хорошо, по-доброму, доверяешь ему, а потом этот же человек самым коварным образом делает тебе гадость. Я - оптимистка, но в такие моменты просто "теряюсь".
Tatyana Vitalyevna
Ну как с тобой не согласиться: -))), общепринятая мораль исходящая из основ любой уважающей себя религии: -))). Но как ты знаешь: -))) люди разные, кто то себя не дооценивает у кого то чеславие выше крыши, следовательно твой вопрос у каждого будет иметь свой смысл: -))) (улавливаешь о чем я): -))).
А Карнеги конечно молодец: -))), но не забывай что стержнем его психологии является-собственное Я, то есть-эгоистическое. А у Фрейда-сексуальная энергия: -))). Просто эти два "титана" психологической мысли основали свои труды на наиболее сильных эмоциях современного общества-эгоизм и секс: -)))
Нелли Чиркова
Согласна, но так не получается....
Лена Ан
Татуличка Шемарыкина Не получается у Вас или ...
это истина и правило по которому я живу
Юлия Волкова
несомненно - это так )
а исключения бывают, потому что есть ещё что-то
Татуличка Шемарыкина Что-то... А что? Поделитесь своими мыслями на этот счёт?
Я то согласна, только в некоторых людях столько лицемерия, что даже страшно становится!
это перефразированное высказывание Иисуса Христа, если кто-то прожил жизнь более достойно, пусть не соглашается и выдумает что-то лучше.
Татуличка Шемарыкина Да - это из Карнеги. А Вы знаете как в оригинале?
я считаю, что так оно и есть.... но бывают и исключения (((
Согласна. Все гадости, сделанные нами рано или поздно вернутся по принципу бумеранга. Жаль только, что этот принцип не всегда срабатывает в отношении добрых дел.
фраза правдивая, но мы когда совершаем поступки никогда или очень редко задумываемся, как этому человеку в этот момент? ! если бы каждый ставил себя на место другого, мир был бы другим, добрее, потому что в первую очередь НИКТО САМ СЕБЕ не сделает плохо
Я с этим согласен.
Анна П
можно сказать что это мой девиз жизни... я полностью согласна с этим...
На собственном опыте скажу не всегда действует. Люди относятся к тебе также хорошо пока есть что взять с тебя. Теперь я никому не буду помогать ни в материальном, ни моральном отношении.
Татуличка Шемарыкина Относиться не значит чего-то давать-это уже лично ваше желание. Я имела в виду уважение, терпение, понимание.