если бы вам ооочень срочно нужны были деньги? Например, на лечение или операцию?
Спасибо заранее за ответы!
Прочие дела домашние
☆Доброго вечерочка, друзья! А вы бы сдавали бы комнату квартиранту (чтобы он проживал вместе с вами в одной квартире),
Наверное скорее всего нет, не моё это, не дай Бог она обворует, увы сейчас люди пошли разные... Хотя покойная соседка из соседнего дома постоянно сдавала квартиранткам-студенткам комнату, у неё двушка в хрущёвке была. Эти девушки приезжали на курсы повышения квалификации (медицинские сёстры), рядом с нами областная больница, как раз и я туда хожу раз в пять лет на учёбу. Эти девушки соседке всегда помогали помыть полы, что-то купить, сготовить, делали ей внутримышечные и внутривенные инъекции, она последние годы совсем на улицу сама не выходила.
Это всё не так просто, не каждому дано, лично я бы не смогла бы, чтобы у меня в квартире были чужие люди, и если маленькая зарплата, то искала бы какой-нибудь другой путь подработки, но только не этот...
Ы Ы
Я тоже не хочу, но, видимо, придётся...
Одна знакомая взяла двушку в ипотеку и с дочкой не смогли платить. На их месте я бы потеснилась и сдала 2-ю комнату. А так они потеряли квартиру. Эта пенсионерка где то на окраине снимает, дочь работает в другом городе и есс-но снимает жильё.
я сдавала комнату девушке давненько это было . с условием, что она еще ребенка будет из сада забирать .
не знаю как можно со сдачи в аренду комнаты окупить операцию, если только аппендицит удалить
Ы Ы
Я ж написала: как дополнение к зарплате, к подработке.
Дважды так сдавала. деньги были дополнением к пенсии. .Оба раза жили очень скромные студенты, чистоплотные и никого никогда не приводили в гости.
София Башизова
Главное моё требование : "Никогда не включать музыку и звук у телевизора не должен превышать 2 деления
Припрет, так ведь не только комнату в аренду сдашь, но и половину дивана
снимал два раза. с хозяйкой. первая была ничего. как получила деньги-запила. у нее был рак. стали ее гости воровать мои продукты с холодильника на закуску. потом шарились по моей комнате. деньги украли. съехал. кстати-ее собутыльники остались и она вскоре умерла. потом второй раз снял-опять шарились по комнате ее друзья. снова обокрали. теперь-ну вас таких хозяек на хрен! с хозяйкой-больше никогда снимать не стану-лучше на вокзале ночевать!
на операцию со стоимости аренды комнатки сто лет можно копить....
обычно сдают те, у кого перманентно не хватает денег. просто на жизнь. либо старушки заодно для общения
Ы Ы
Нет, как дополнение к зарплате.
только если нужда прижмет- пожила бы 2-3 месяца
Нет. За сколько можно сдать комнату, с проживанием в одной кв с хозяином? За 3-4 тыс руб, не более. Это не деньги. Как они помогут в лечении ?
София Башизова
У нас в городе от 12-ти.
Мама одно время из-за нужды сдаввала комнату студентке девушке, очень тихой, чистоплотной. Да и веселей ей было. Когда она съехала, сделали ремонт. Деньги не лишние. Но сама не смогла бы в одной квартире с чужим человеком.