Прочие дела домашние

Обязаны ли люди, проживающие вместе, сообщать друг другу об их реальных доходах?

Yulya Fisher
Мелина, не хочу навязывать свое мнение кому-то еще, но взрослые люди вообще мало чем друг другу обязаны. Они обязаны своим детям и родителям. Все. Что до совместного бюджета, то считаю справедливой формулу вложения в него, бюджет, равных финансовых долей, необходимых для покрытия ежемесячных, к примеру, расходов. Все, что остается сверх того, действительно принадлежит заработавшему, и только ему решать, как с этим остатком поступить. имхо. удачи, не болейте.
Аннаbanita Банникова
Лучший ответ
Yulya Fisher очень разумно, спасибо! и Вам всего хорошего!
если это СЕМЬЯ. то какие вопросы?
Arai ** а семья определяется кошельком?
Лидия Лаптева (Овчаренко) и кошельком тоже.повторяю-ЕСЛИ ЭТО СЕМЬЯ!
Лидия Лаптева (Овчаренко) значит у вас нет семьи.и говорить при этом что угодно можно
в моей семье скрывать бессмысленно.
я, как чиновник, подаю декларации о доходах свою и на всех членов семьи.
за недостоверные сведения - наказание.
Эх Таня Таня....
А это уж как договоритесь! Меня никогда эта тема не волновала, может просто порядочные мужчины попадались
Irinasmol00 Gangala
Обязанность по взаимному содержанию скпркгов в семейном кодексе прописана) Но как-то мало конкретизирована)))
Если муж и жена скрывают друг от друга свои доходы, это нонсенс!!!
а зачем, простите?
я понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж. ему тоже не отчитываюсь.
на бытовые расходы просто откладываем часть, остальное каждый тратит по своему усмотрению.
Irinasmol00 Gangala У нас аналогичная ситуация
судя по этому сайту, видимо не обязаны.
но у нас уж так сложилось, что все до коппеечки муж приносит и отдает. может потому что будучи студентами очниками поженились и привыкли считать каждую монетку, и лучше меня он не сможет распорядиться финансами
в каждой избушке свои погремушки.
мы оба пашем.
детей нет, и не предвидится.
потому все проще. и скрывать нет смысла.
нет конечно!! ! это личное дело каждого!
не скажу что прям обязаны, но неплохо бы
Y.
Yanina ...........
Никто никому ничего не обязан. А вот какова степень доверия у вас в семье-отсюда и честность доходов....
вообще то да, но мы с мужем немножко оба преуменьшаем (совсем капельку), что бы были у каждого по заначке. но заначки тратим практически всегда друг на друга.
Никто никому ничего не должен))), а уж тем более не обязан.
Алена Мец
если это ваш любимый человек и вы зарабатываете больше него то можно приуменьшить сумму дохода чтобы не обидеть его, а скрывать не надо, должно быть доверие в отношениях, это залог счастья, а то вы смолчали про одно, вам не сказал ваш родной человек и все, пошли секреты от друг друга.
Маша Ликина
смотря с кем живешь

и как они к тебе относятся
Да это же их семейный доход=)