Прочие дела домашние
Можно ли в таком случае поправить отношения и как это сделать?
Так случается, что из-за обиды и разочарования в муже я стала реже хотеть секса, он этого не понимает, однажды вообще сказал, что раз давать мне не хочешь, можешь меня ни о чем не просить, использует молчанку, какие-то истерики по поводу того, что это мой долг, ведет себя как обиженный ребенок, при этом мои потребности - их как бы не существует и на них никакого внимания не обращается, ну есть и есть, это мои проблемы и вообще это моя блажь. Скажите, возможно ли как-то донести до мужа, что я не просто дырка для слива, а прежде всего человек, у которого тоже есть потребности в любви, ласке, внимании и понимании. В целом отношения так себе, есть такая тенденция - чем больше я для него делаю, тем больше претензий, такое ощущение, что он чувствует, что можно еще больше получить больше профита, надо только поднажать, как-нибудь задеть, покритиковать, похоже на дрессировку, при этом у меня тоже нелегкий характер, хотя мне часто кажется, что с другим мужчиной, который мог бы быть более заботливым и понимающим, у меня бы все сложилось и вся тяжесть моего характера бы ушла. В общем и моя вина в плохих отношениях есть, но сейчас меня беспокоит вопрос именно сексуальной жизни и такого давления со стороны мужа, ни романтики, ни совместного досуга у нас сейчас нет, муж делает ремонт + работа с командировками, видимся не так часто и я отдалилась, получается, что он приезжает из командировки (кстати сказать, не дает о себе знать всю неделю, что он находится в другом городе. не звонит, не пишет) и как чужой человек, мне надо заново настраиваться, а он никак в этом помочь не хочет. И то ли это его мировоззрение, что женщина нужна только для одного, то ли у нас такие отношения сложились. Нервы не выдерживают уже, и получается как в инструкции к семейной жизни : оставьте после секса женщину одну, возможно ей захочется поплакать. Еще нюанс такой: секс отличный, когда он есть, но после я чувствую себя использованной и в целом не чувствую себя любимой и проблемы отношений в других сферах выходят на первый план. Лежу после секса и думаю: а смысл жить вместе, если нас держит только секс.
Бросайте это хамло
не.. в таком случае.. с таким избытком текста - никак...
Посмотрела я ваши вопросы, почитала внимательно... Нет у вас разногласий в сексе, не в нем дело. Муж вас классический тиран, да, он не дерется, тиран психологический, таких много... А вы жертва. Такая у вас расстановка сил. И в общем-то, даже нуждаетесь друг в друге... Он любит вас, как тиран жертву, а вы его как жертва тирана...) Этакий стокгольмский синдром. А по сути - дисфункциональная семья. Печально это.
Поправить это можно только тем, что вы станете сильней его, т. е. поменяетесь ролями. Сложно, но можно. Выдержка нужна, смелость, даже наглость, стервой надо стать, хотя бы роль такую сыграть... Не все могут. Правда, не факт, что он вам будет в роли жертвы интересен...)
Другой выход - развод. Потому что загробите себя. Ребенок у вас, нужно ведь и о нем подумать...
Гулназ Даулеткельдыева
я и так стерва, у вас наверное неправильное впечатление обо мне сложилось, но вот эти вечные перепалки, кто кого глубже в грязь макнет уже надоели. В обиду себя не даю, отвечаю, но надоело, если честно.
Вы сами сказали - мы как чужие люди... У Вас общего ни чего не осталось.. И смысл это сохранять?
Гулназ Даулеткельдыева
умом я это понимаю, но люблю очень+ребенок, хотя бы ради него можно же как-то найти общий язык, я вот думаю к психотерапевту сходить, у меня и личностных проблем много, я если честно, думаю, что сама его оттолкнула от себя и поэтому он так решил, что будет брать от меня только секс, так не очень больно, вроде и отношения есть, но лишь для себя.
мне лень читать, но всё же для начала поправьте свои отношения в семье... Где-то ты уступи... А если он уступать не хочет, то зачем он тебе? задай сама себе вопрос : чего в нём больше - хорошего, или плохого.... Если ты чувствуешь себя после общения с ним, как выжатый лимон, то, конечно, это не твой человек... Любовь, отношения, должны приносить радость, чувство счастья, а не чувства разочарования и обыды. Ты такая наивная... Думаешь, всё дело в сексе... Малышка совсем (
Гулназ Даулеткельдыева
нет, я как раз думаю, что все дело не в сексе, у меня, а у него как раз в нем
если вы соглашаетесь быть его женщиной, будьте до конца или разводитесь
Гулназ Даулеткельдыева
быть женщиной в его понимании - это давать и не гундеть, а свою личность с потребностями я могу засунуть куда подальше.
"(кстати сказать, не дает о себе знать всю неделю, что он находится в другом городе. не звонит, не пишет".ПРОСТИТЕ, НУ ВЫ ДУРА. У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ БАБА
Гулназ Даулеткельдыева
откуда такие мысли, я спокойно могу позвонить даже по скайпу, отвечает всегда, видно, что в гостинице, билеты тоже всегда может показать, про бабу точно не скажу, но он всегда был слегка зациклен на себе и холоден в отношениях, точнее везде, что не касалось секса.
Добрый вечер. Хорошо что высказались может станет легче. Возможно он и вы просто устали от будних дней, работы, ремонта, быта. Вам нужно отдохнуть, лучше отдельно друг от друга. Ему сменить работу, а может место жительства или ещё какие планы у вас там были? Пора что то менять или решать. Про ваши интимные отношения я промолчу там ничего страшного. Добивайтесь своего счастья!
Гулназ Даулеткельдыева
так загвоздка именно в интимных отношениях, точнее в реакции моего мужа на отказ в сексе, но отмалчивается, манипулирует, шантажирует, это разве не проблема? А так согласна, устали, хочу переехать куда-нибудь или просто отдохнуть съездить, пока свободных финансов нет.
Неужели у вас действительно с мужем больше никаких интересов нет, кроме секса? Вы не общаетесь, не разговариваете, не обсуждаете важные вопросы, не делитесь эмоциями и т. д.?
Гулназ Даулеткельдыева
я честно пытаюсь, но ему это не интересно
Анастасия, советов вам тут надавали.... кучу.... Да еще и в сомнения ввели. Ну разошлись, не факт что другой будет лучше, а и будет ли, советовать не жить за вас жизнь. попробуйте вы куда уехать, когда он возвращается, все познается в сравнениях. А уж коли и есть другая, то хоть на свои места все встанет. Нас с супругой связывают только дети. Не думаю что ее это радует, но и мне не легко.
Гулназ Даулеткельдыева
Хоть мужчина появился, расскажите со своей колокольни, почему только дети, что стало причиной, просто прошла любовь, вы изменили или что случилось? Вы пытались найти общий язык, как это делали?. Я просто сейчас по интернету походила в поисках информации про отказ жены от секса, мужские комментарии не радуют, все стращают поиском любовницы, наказанием для жены, шантажом, ну в общем все то, что делает сейчас мой муж, про любовницу на 100% не берусь судить, не знаю.
Вы знаете, вот сейчас прочитала Вашу историю, и как будто это моя история!
То же самое у меня происходит...
Я думаю, что этот человек Вас использует, как пристань, или как запасной вариант, на всякий случай...
Если нет совместных детей, то уходите от него!
Это не жизнь!
То же самое у меня происходит...
Это не жизнь!
Гулназ Даулеткельдыева
есть ребенок и мы 13 лет вместе, я задумываюсь, что у него просто мировоззрение такое и он сознательно не дает женщине общаться с ним наравне, когда он в близких отношениях, похоже на страх близости, инфантильность, да много какие мысли наряду с безысходностью в голову приходят
Супер... разводитесь. Если пробовали поговорить на эту тему и ничего не вышло, то расставайтесь. Если хотите попробовать еще раз - как вариант попробуйте сексуальное разнообразие в виде госпожи и раба в максимально доступной (жесткой) форме. Но это максимум. Если подвижек нет лучше не калечить себе жизнь окончательно. Полюбите заново, ощутите настоящее счастье, может ваш характер и есть последствие отсутствия нежности. В общем, удачи! Либо с мужем, но лучше без)))