Прочие дела домашние
Все забываю, как с этим боротся? как улучшить память девичью, или поправить склероз старческий?)))
Просто беда, если не записала, то все из головы -вон, забываю важные для детей вещи, типо поход в кино, а я забыла о планах, или в школе плавание, я забыла дать плавки и полотенце... забыла выкупить вакцину в аптеке для прививки и многое другое)) как бэ это поправить? курсом пропила глицин, толку никакого, Б12,магний, все равно... склероз)
Я тупо записываю и ставлю будильники на телефон, заметки.
Aigerim Kh@mitov@
Я на холодильник записки вешаю, но если забыла записать-все, забыто напрочь.... прям амнезия
Просто у Вас очень много дел, потому и не удивительно, что все забываете, тут уж действительно остается все записывать.
Слишком много информации! У меня блокнок-склерозник. В него и записываю ( и мне записывают)
Винпоцетин или кавинтон. Но кавинтон дороже, а действующее вещество одно.
Ольга Зайцева
да!
Все так.
Да блин, когда трое детей, муж, животные, куча дел - нереально всё упомнить! Главное не забывать всё записывать и сверяться с планом!
У меня бы тоже того, не обновлялся сервер ))
Трое детей, собаки, муж, дом, земля - где тут что организуешь и запомнишь .
Aigerim Kh@mitov@
Это как мой средний:' мама, вернись, ты Настю забыла')))на самом деле я помнила, но с моим склерозом мне уже никто не доверяет))))
Смартфон помогает. Надо просто научиться всё записывать. Анекдоты, рецепты, советы, словом, всё, что надо. Чтоб смартфон напоминал установите программу Помнить всё. В неё можно наговаривать. Прикольная вещь.
Моркови больше внутрь
я так же
я записываю на листочках.. но листочки теряю
по поводу поликлиники.. все меня запомнили регистраторши, то по 2 раза к 1 врачу заппишусь.. то 5 раз потом хожу спрашиваю когда деть записан
Aigerim Kh@mitov@
Я записывала среднего на экскурсию, там надо было дату рождения, не смогла вспомнить, пришлось его карту в кошельке искать, было стыдно, пока я не выяснила, что таких как я, кроме меня 4ро),)
Я когда-то вела типа календарь, на стену вешала, где наглядно были записаны дела. На самом деле только это и помогало. Сейчас забиваю в напоминатель телефона... У нас у многих так! Не переживай! )))
Есть много систем, созданных психологами и эзотериками. Но все они предполагают постоянную работу над собой. Мало кто на это способен.
У меня все это началось после последних родов...
Конкретно начался склероз. Глицин так же пью постоянно. Но не особо помогает. у меня в телефоне и в ежедневнике все расписано, иначе все забуду.. даже ребенка забрать из школы/садика.
Мне знакомая посоветовала серьезные препараты, но они по рецепту выпускаются. Думаю пойти к своему врачу, и попросить рецепт..
Aigerim Kh@mitov@
Как я вас понимаю!
Действительно, записывайте все, что нужно запомнить))) Тренируйте память, учите стихи, песни, языки! Организуйте качественный сон, я пила шипучий глицин Д3, очень мне помог в свое время сдать экзамены, потом, когда училась в автошколе тоже принимала его. Теперь, когда на работе сложный проект готовим, требующий огромного внимания и сосредоточения, то глицин с витамином Д меня выручает)
календарь