Прочие дела домашние

Как улучшить память?

Есть хорошее упражнение для тренировки памяти. Когда ложитесь спать, уже лежа в пастели, попробуйте вспомнить абсолютно все, что вы делали в течении этого дня. Заодно и уснете, и память потренируете.
Нина Богданович
Лучший ответ
отгадывать кроссворды, посложнее
принимай ноотропил
Мария Павлова
Кушать шоколад и постоянно тренировать! Вот учить стихи советуют!
Сначала нужно обратиться к врачу, чтобы исключить или подтвердить какие-либо заболевания. Если, к примеру, плохое кровоснабжение мозга, то никакие упражнения типа заучивания стихов не помогут.
Катя Райкова
Учить стихи.
Софа Данилова
Почистить сосуды травяными сборами.
учи стихи
Улучшение памяти №1 – употребляйте правильные продукты.
Вы вероятно, уже знаете, что диета, основанная на фруктах, овощах, цельных зернах и на “здоровых” жирах даёт много преимуществ для здоровья, но такая диета также может улучшить память. Но для крепкой памяти важно не только то, что ты ешь, но и то, что ты не ешь. Следующие пищевые советы помогут улучшить память и снизить риск развития деменции (слабоумия) :
Получайте в достаточном количестве Омега-3. Все больше и больше доказательств того, что Омега-3 жирные кислоты очень полезны для памяти. Рыба является богатым источником Омега-3, особенно обитающие в холодной воде “жирные сорта рыбы”, такие как лосось, тунец, палтус, форель, скумбрия, сардины, сельдь.
Питаясь рыбой, не только можно улучшить память, также снижается риск развития болезни Альцгеймера. Если вы не поклонник рыбы, включите в меню рыбий жир. Другие не рыбные источники Омега-3 это грецкий орех, молотое льняное семя, льняное масло, семена тыквы и соевые бобы.
Ешьте больше фруктов и овощей. Эти продукты содержат антиоксиданты, вещества, которые защищают ваши клетки головного мозга от повреждений. Фрукты и овощи - незаменимые источники антиоксидантов. Употребляйте зеленые листовые овощи, такие как шпинат, брокколи, салат, свекла. Разнообразьте меню фруктами, такими как абрикосы, манго, дыня, арбуз.

Улучшение памяти № 2 - тренируйте память.
При наступлении совершеннолетия, мозг развивает миллионы нервных путей, которые помогают быстро обрабатывать информацию, решать знакомые проблемы и выполнять привычные задачи при минимальных умственных усилиях. Но если всегда придерживаться проложенных троп, то память не стимулируется, ведь она должна постоянно развиваться. Нужно встряхивать её время от времени!
Память как мышечная сила, требует, чтобы вы “использовали её или потеряете”. Чем больше заставляете работать свою память, тем лучше вы сможете запоминать. Лучшие упражнения для памяти, это нарушать её привычные границы и бросать ей вызов, чтобы мозг использовал и развивал новые пути.

Улучшение памяти № 3- занимайтесь спортом и высыпайтесь.
Так же, как спортсмен рассчитывает на сон и правильную диету для достижения своих пиковых возможностей, ваша способность к запоминанию усиливается, когда снабжаете свой мозг хорошим питанием и другими здоровыми привычками.