Прочие дела домашние

Чем заменить смартфон/компьютер в свободное время, чтобы мне улучшить своё зрение в 14 лет?

Мне 14 лет, моё зрение упало на 0,5 по сравнению с декабря 2019 года, сейчас у меня -3,5. Мне нужно реально улучшить своё зрение ежедневным упражнениям хотя бы до -1 за несколько месяцев.
коррекцию лазером сделай
Анюта Золото
Лучший ответ
Alina Shaimuratova да, с слепой - это не приговор, а просто неудобство!
Невозможно. Учи матчасть
Ласковый Дождь
Улица, велосипед...
Irma Heinz
если бы так просто можно было улучшить зрение, то все окулисты давно без работы остались, а все оптики закрылись бы за ненадобностью.. из за того, что тебе надо быстро, зрение не улучшится ...
Natali Razvedka
На природе гуляй, морковку, чернику кушай.
Ксения Шустова
прогулками на зелёных лугах
Meru ...
Смотри на солнце по его восходу, каждый день, по минуте каждым глазом. Через неделю заметишь разницу. Любое вмешательство из вне ничего хорошего не приносит в последствии.
Во-первых, на чудеса не рассчитывай. Ни похудеть за неделю на 20 кг (женщины это любят), ни улучшить зрение с -3,5 до -1 за пару месяцев не реально.
Во-вторых, хотя бы остановить ухудшение зрения - уже немало. А то и улучшить.
Упражнения знаешь? Вправо-влево, ближе-дальше. Можешь почитать Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Если отбросить всяческую мистику, то упражнения достаточно толково описаны.
Чем заменить смартфон/компьютер? Тем, что не напрягает глаза. Музыка, спорт, природа, аудиокниги.
Как это должно улучшить зрение? Нужно обратиться к офтальмологу.
Общением с людьми и интернет это легко делает. Договариваешься о встрече и все, чем больше напишешь тем больше вероятность, что ответят и быстрее напишут.
Галина Белик
Ничем. Но! Ограничить минимумом по времени стоит. А вообще хорошо бы поразбираться, что тебе в жизни так не хочется видеть и на что не можешь повлиять.
Чтобы сохранить зрение:
1) Обязательные перерывы на 15 минут, через каждые 45 минут работы за компом.
Во время перерыва нельзя смотреть в телефон. Лучше в окно, либо просто прогуляться.

2) Закапывай увлажняющие капли на ночь

3) Если зрение совсем стало плохим, закажи здесь https://goo.su/6SFI средство для восстановления зрения.
За 7 дней зрение восстановится на 80%