Прочие дела домашние

Нормально ли для бухгалтера работать в помещении без окна?

А*
Анжела ***
Есть супермаркеты в подвалах там кассиры и персонал всегда без окон работают или только бухгалтеру нужно окно? Для меня ненормально работать в подвале или в карцере без окна, я не буду работать в таком помещении, но люди все разные.
Дарья Соколова
Лучший ответ
Нет. Это нарушение всех санитарных норм и правил.
Ирина Зайцева
если есть из чего выбирать - выбирайте еще и условия работы
У нас даже подсобка с окнами... не представляю себе такого случая.. Это уж точно карцер
Алина Федяева
от личных усмотрений зависит... лично я без окна не могу..
дело не в специальности, а конкретном человеке
Latria Latria
мы работаем без окна
да фиолетово
мне лишь бы коллектив нормальный
да главбух лояльный )
Марина Щукина
Дверь то хоть есть? Или вообще в яму посадили?
Анжела *** дверь есть, гл. бх тоже в кабинете без окна, это первый этаж жилого дома получается
Да ко всему привыкаешь. У нас в организации кассир сидела в комнате без окна. В железной клетке. Ничего..
ну я же работала, правда не бухгалтером. но по законодательству обязаны сократить рабочий день
Ирина Беляева
Анжела *** в пятницу до 5 тока работают, зато в среду с 9 до 8 вечера работать
Без окна может быть только туалет на работе. Остальные помещения должны быть с
окнами. Хотя бы, на случай пожара.
Так что, ни для бухгалтера, ни для кого еще - это не норма. А грубейшее нарушение.
Лена Домнина
Анжела *** хотя многие работают без окон и торговые центры и всякие офисы, полно таких.... к сожалению
а с окном нет смысла
для всех вредно без окон. голова не будет соображать
Я работала бухгалтером-кассиром. Было помещение без окна, но в целом приличное. Поначалу с непривычки удручало, потом привыкла. Кондей стоял, так что нормально было. Потом еще и видеокамеру поставили. И к ней привыкли со сменщицей.
Анжела *** ого, прям как в тюрьме под камерой
а зачем бухгалтеру окно???
почти во всех случаях прежде чем кидаться прочь с работы (или месить рыло начальнику) сопоставьте затраты с результатами. .
на мой взгляд, за зарплату в 35-60 тысяч росс. рублей можно какое-то время (не больше двух лет) поработать и в помещении без окон (и без дверей 8-)) - а вот как именно.... А по моему опыту, наличие свежего, чистого воздуха в помещении, отсутствие вибраций и грохота от станков, запаха от клея, краски и сварки, рёва от пиления металла и матерной ругани сотрудничков - куда как важнее для нервов, чем отсутствие окон. может, оно и к лучшему -неизвестно ведь, ЧТО ИМЕННО Вас ждет за стеной, в которой Вы мечтаете иметь окно.. .
поверьте, проспект с дымящими машинами или двор с преющими помоями сведут вас с ума быстрее, чем молчащая неподвижная стена.
В москве, кстати, очень много офисов в подвалах и в ангарах - и что, всем двигать в Инст. им. Сербского через год работы?
вспомните про людей в шахтах, в машинных отделениях кораблей, про подводников и работников метрополитена... во где окон не дождёшься даже криками и обмороками.
А вообще решайте сначала другой вопрос - стоит ли ТАКОЙ начальник и ТАКАЯ работа денег и (каких-то еще) благ (связей, бонусов, питания, льгот, скидок, секса, подарков и т. п.) , которые за эту работу Вам обещают. Или уже дают. В комнате без единого окна.. .
Скажите им спасибо за то, что есть потолок!
Всех благ. Берегите себя.
Без окна плохо, и не важно, для бухгалтера или любой другой профессии. Но если при этом это работа, которой пока нет лучшей альтернативы, то можно как-то приукрасить себе рабочее место и не накручивать себя мыслями о плохом.