Прочие дела домашние

если кондиционер работает можло ли открывать окно?

..
...i'm...happy.. .
Ну если Вы хотите охлаждать воздух в Вашем городе-то можно.... кондишн охлаждает воздух закрытого помещения постоянно пропуская его (воздух) через себя (без подробностей устройства) , при этом температура воздуха каждый раз понижается. Имея окно открытым Вы создаёте доступ в помещение тёплого/орячего воздуха с улицы, который, смешиваясь с уже охлаждённым воздухом, вновь повышает температуру последнего, тем самым сводя на нет всю работу кондиционера/сплит-системы.... поэтому можно пораскрывать все окна и пожаловаться друзьям на нерабочий кондишн....
Наталья =)
Лучший ответ
и охлаждать улицу? думаю не стОит
Елена Бубнова
Улицу охлаждать? А зачем? просто он будет работать бесконечно, и счета за свет такие же будут.
Нет. Всё должно быть - задраено.
Не рекомендуют.
Аня Хоронеко
аха.. в мою сторону, пожалста)))) )
все равно всю улицу не остудите))
если вы хотите улицу охлаждать и платить за это электричеством.
У нас в офисе централизованный кондиционер на всю фирму... в маленьких кабинетах порой бывает очень холодно, а снизить температуру нельзя, так как начнут возмущаться те, кто работает в больших помещениях, вот и приходится окно открывать, чтоб хоть как-то согреться ))))....а вот дома стараюсь все окна задраить, иначе смысла нет кондер гонять....
Мила Пэшт
нет. вы будите охлаждать улицу, а не комнату
Нет. Кондиционер устанавливается с учетом площади помещения, то есть объема охлаждаемого воздуха.
Открыв окно, вы измените заданные параметры (добавите площадь улицы!) .
Даже дверь в комнату, где работает кондиционер -- надо закрывать. Иначе аппарат будет работать на износ!
Хотите свежего воздуха -- откройте, проветрите. Закройте, включите кондиционер.
Или приобретите модель с подмесом свежего воздуха.
технически - можно,
Логически - нет.
нет, он от этого портиться.
Можно, но смысл пропадает от кондера, весь холод уйдет.
Д@
Динара @