вбить рядом гвоздь не до конца, а шляпку загнуть на раму.
без пассатижей сложно будет открыть.
а по весне вы отдерете и летом будет свежий воздух.
Прочие дела домашние
Соседи открывают окна в подъезде, можно ли как то на них повлиять? Просьбы не воспринимаются. Холодно.
Елена Меженова
В башку тебе вбить ,это противозаконно.Окна должны открываться регулярно в любое время .
Можно, например, пожаловаться в ЖЭК, но, думаю, что это будет ненамного действеннее.
Можно забить окно шиферными гвоздями, а еще лучше - к гвоздям добавить еще металлический лист. Это должно помочь.
Они же там курят, спасибо скажите наоборот
Нина Леликова
Не курят . Там старенькая бабушка ЗАДЫХАЕТСЯ без воздуха. А у меня ребенок по полу бегает, от двери тянет - ничего!
заколотите окна гвоздями
Наталья Плотникова(Вориняк)
ИДИОТСКИЙ СОВЕТ
посадите рамы на макрофлекс, не отодрать будет
а смысл открывания не объясняют?
странные, вроде не май месяц, чтобы проветривать
С такими упрямыми соседями проще только окна забить.... А вообще что они совсем придурки-живут в многоквартирном доме и не считаются с другими, это незаконно.
Только договариваться. Я например тоже за то, чтобы проветривать вонючий подъезд.
Ольга Арнольд
Я про свой подъезд сказал, у нас воняет. Почему вы обиделись? Мы тоже не так давно переехали, но как-то взяли власть в свои руки.
Посадите форточку в подъезде на жидкие гвозди, пусть отковыривает
Вы в подъезде живете?
заколотите окно
я бы окно забила гвоздём.. . но только в том случае, если они не потому открывают, что курят.. . ибо я предпочту прохладно и свежо, чем тепло и накурено... а если вас интересуют гражданско-общественные методы - то действенных по-моему нет
Если окна пластиковые отвинтите с них ручки (я так и сделал : ) ), если деревянные заколотите гвоздями
Татьяна Никулина
У нас в подъезде тоже такие Умновы сделали. Один звонок в ЖЕК и ручки без проблем восстановили, ибо это противоречит пожарной безопасности. И есть те, например, астматики, для которых это может сыграть против здоровья. Ну, а это уже статья - умышленное причинение вреда здоровью.
¤¤Гум褤 Джамашева
Отвинтили ручки, так они открыли и без них ((((
закрывайте и их просьбы не воспринимайте
Кому - холодно, а кому - и воняет.
Кто еще из вас дебилы... Вообще-то есть санитарные нормы на минимально необходимую вентиляцию для удаления лишней влаги, углекислого газа и прочих зиммчечких выделений от красок и стройматериалов. Несколько кубометров воздуха в час на 1 человека. Это обязательные санитарные нормы кто не знает. Наче кроме духоты и взвеси микробов с вирусами лом прорастет плесенью и ее уже простым ремонтом не вытравить, начнутся тяжелые болезни астма, аллергии, вплоть до рака особенно у детей.
Думаете сохранить свою вонь и плесень в подъезде заколачиванием гвоздями оконных рам? Типа вы такие сами умные а остальные дураки? * Война так война - недрлго и в форторчке стекло пробить. И открывать не придется))
А вонь и плесень культивируйте в своей квартирке, хоть гвоздями забейтесь, хоть клеем заклейтесь, раз нормально свою входную дверь утеплить не в состоянии.
Elena Z
Золотые слова!
Санитарные нормы есть, но не про вашу честь. Ну давай ссылку на конкретный пункт, конкретного СанПина. Чего слюной брызгать, если знаний- НОЛЬ. Можете не тратить время, данных по воздухообмену в подъезде нет. А поддержание обязательной температуры на лестничной клетке ЕСТЬ. Дебил здесь только - ЯНА МЭЙЛЕ.

Окна открывают для того. чтобы проветривать, ведь квартиру вы проветриваете, или нет? Привыкли быть тепличными растениями. Поэтому живет в подъездах и в квартирах плесень и вас съедает!!!
Gulziya Ishankulova
В подъездах проветривания хватает и без форточек. Платим за тепло в подъездах (общественные нужды) мы все одинаково.
Кто-то платит за то что ему не хочется курить дома (или запрещают), а кто-то за то что его сосеу хочется курить, а до улицы ноги топтать по лесенкам ой как не хоца.
Катюша Одерий
Пусть проветривают свои квартиры, а не весь подъезд
У меня такая же ситуация на этаже в доме. Точно также как и у вас. Старенькая бабка всё время открывает форточку и также открывает её мать. Проветривают так сказать. Воздуха им мало. Уже на дворе сентябрь 2018 года, осень, а у них лето и жара. Погода днём на солнце +22 градуса, а воздуха +16 градусов. А ночью вообще холодрыга стоит. На балконе поздно вечером температура +17 градусов. Отопления пока что нет. На улице поздно вечером холодно и ветер. Это что ли жара? Ненормальные соседи, больные на голову. Терплю как могу эту бабку и её мать. Надоело уже. Пойду и закрою форточку на саморезы. Невозможно, все ноги отмёрзли и к тому же сквозняк идёт.
Ирина Мытник
Только убивать соседей:) 3 года с такими мест.
На саморезы закрыть. У нас постоянно уроды какие-то открывали и оставляли наночь. На саморезы закрутили часть окон. Теперь закрывают за собой
У нас такая же ситуация, бабушки тут ни при чем (курить в подъездах запрещено, курят в форточки в подъездах). Гвозди "загнутые" не помогут.
Снял ручки - не на долго (четырехгранник открыть не сложно), одно окно (без ручки) закрепил саморезом - бесполезно - вырвали саморез (даже отверткой не заморачивались).
Идея такая (в выходные буду пробовать (осень на носу)):
1. Закручиваем саморезы по металлу длинной ~ 30-40 мм (с запасом) в районе ручки и вверху (на проверивание). если попадем в металл - нам идеально (нужен шуруповерт).
2. Берем тот же шуруповерт со сверлом диаметром чуть меньше диаметра головки самореза и рассверливаем головки, чтобы ни одна падла ни одной отверткой не добралась (самрезы, естественно, должны быть с потайголовкой и желательно под крест, чтобы проще рассверливать было =) ).
Айдана Кадирсизова
Прошлой зимой сделал как описывал выше, оставил одно окно без рассверливания. Весной раскрутили, осенью без напоминаний стали сами закрывать после себя =)))
Анютка Шаповалова
Лучше бы ты в глаз себе этот саморез закрутил.
попу посадите свою на гвозди, может поумнеет)) и да, дымите тоже
этой же попой.
вот ты себе рот то и заколоти, а кури у себя в квартире в своё окно, а потом дыши этим! Вот из-за таких хамов и эгоистов страдают нормальные люди и дети. На улице еще мороз и весь холод идёт в подъезд и хоть как ты утепли двери все равно холод по полу проходит в квартиру. Сил уже нет никаких!! Что делать не знаю!!!?