Прочие дела домашние
Как вы пережили смерть матери?
Сколько времени со дня смерти мамы прошло, когда душа ваша успокоилась и вы начали ощущать радость, почувствовали, что боль потери отпускает? Спасибо за ответ
Вот уже 33 года прошло, но душа до сих пор не спокойна. ((
моей 83 года, думаю пережить, поскольку она прожила большую жизнь уже и умереть придется всё равно и всем
я живу далеко с 17 лет и привыкла без матери. поэтому излишней привязки нет, просто любовь и уважение
трудно тем, кто всегда вместе жил
Людмила Саттарова
Вы знаете, мы тоже слишком близки не были и жили 10 лет раздельно, но все равно тяжело.
Никак не пережила. 10-й год идет. Она умерла в ночь выпускного сына. Вот не удержусь- из за нашей ДЕБИЛЬНОЙ медицины. В 64 года. Послеоперационная грыжа, защемление. Все врачи мне в один голос говорили, что от такого не умирают. И через пол года точно от такого умер мужчина, тоже в районе 60 лет.
Медиков за каждого такого больного нужно на столбах вешать. А за меня - штук 5 повесить на столбах- как в Китае, чтобы болтались и все видели... и пару на постамент- как памятник о том, что есть врачи, и пожизненные тыс 80 в мес платить .
Людмила Саттарова
Очень вам сочувствую! !!Знакомая отца похоронила недавно, тоже грыжа и операция.... ошибка врача да еще и денег выкачали!
Наташа Нагайцева
Они её просто катали по больницам- в инфекцию привезли. Где это быдло учат? Потом ждали когда умрет 6 часов, чтобы статистику не портить... Всё равно испортили. Со мной утром говорили... Я в ауте.. У них их много за ночь- 5 штук. Это об умерших.
Вот видите, как у всех по -разному. Мама растила меня одна, работала, я росла сама по себе... и тоже особой "привязки " не было. Просто она была моя мама, и мы всегда жили вместе. Однако после её ухода я поняла - что пока есть мама (хоть тебе сколько лет) - ты всегда будешь ЧЕЙ-ТО РЕБЁНОК... (мне было 47) И вот не стало мамы... И ТЫ ОДИН НА ОДИН С ЭТИМ МИРОМ .
Людмила Саттарова
Дааа, вы правы, слава Богу, Всевышний помогает, силы дает, занятость, успокоение, что мама сейчас счастлива
Моя мама умерла 16 декабря 2011 года. Она была молодая женщина (45 лет)... онкология.... Целый год я была в депрессии. Мне говорили - время лечит. Я не верила. Плакала, ревела, изводилась. На данный момент, скажу.... да время лечит! Я могу без слёз и истерик ездить к ней на могилку. Надо смириться с тем, что человека уже нет и отпустить его! В первое время чем то отвлечься. Я знаю, чтобы я вам сейчас не говорила, всё бестолку, т. к. сама через это прошла. Одно могу сказать, время лечит наши душевные травмы и это правда! Она теперь ваш ангел-хранитель!

Людмила Саттарова
Очень вам сочувствую! ! Моя мама тоже от онкологии умерла, спасибо вам за поддержку! !!
Наташа Нагайцева
Мой отец умер 16 января 2007. Ему было 83, до 84 не дожил чуть чуть. На 19 лет был старше мамы. Она ушла за 7 мес до него 24,06,2006. И нифига время не лечит. Вот памятник год назад поставили, так чуть отпустило. Хотя опять я каждую ночь вижу их...
у меня это в 1ю беременность случилось. я так далеко в себя это загнала. решила, что потом об этом подумаю. года через 2 только поняла, что все, больше нет
Людмила Саттарова
А сейчас как?
Ксюша Володина
да, я с 17 лет жила за 3000 км от нее. ну и не были особо близки. она на работе, я с друзьями....
Очень тяжело переживала её смерть, но спустя 4 месяца умер муж, и как-то я переключилась на новое горе
Людмила Саттарова
Очень сочувствую и соболезную вам