Прочие дела домашние

Что можно сделать, если знать номер карты!?

Мама моя отличилась… по интернету с кем-то познакомилась, он обещал денег ей перевести, попросил номер карты, а она мой номер карты ему написала (((Этот человек сразу написал ей кому пренадлежит карта, т. е. моё ФИО. Мама в шоке, сразу мне позвонила… Что мошенники могут сделать имея мой номер карты и мои ФИО?
Марина Жогло
1) ничего, если она не отправила ему дату оканчания карты, и задний код.
2) фамилию он глянул через перевод сбербанк онлайн и тд, там пишешь номер карты и он пишет кому ты отсылаешь.
Марина Денисова
Лучший ответ
Марина Жогло спасибо, успокоили
В некоторых соц сетях например в однокласниках или в играх можно заплатить деньги без пин кода
Anastasiya K.
Читай Пушкина. Пароли не сообщайте. СМС не подтверждайте.
Инесса Абдеева
Вот, допустим, про мошенников рассказывают:
http://steissd.livejournal.com/1506357.html
Анна Михеева
Ничего.
Вика Тесленко
Ничего не могут, кроме как положить вам на карту денег...
Я бы позвонила /пошла в банк и аннулировала карту. Мошенников много сейчас, зная фио и номер карты, делают новую...
ну если только номер карты и фио, ничего. а вообще не говорите номер своей карты никому, в том числе родственникам.
Не зная пароля и кода на оборотной стороне, ничего не сделают
Номер - это не пароль, поэтому бояться нечего.
Meri Grigoryan
вычислить ваш пароль и перекинуть ваши деньги но только в том случае если вы пользуетесь интернет платежами и прочими приложениями... советую позвонить в банк и поставить ограничение на списание
Оксана Бурцева
Перевести тебе деньги... Больше вроде как бэ и ничего... Когда в онлайновом банке выбираешь - перевести на такую-то карту банк спрашивает тому ли человеку фамилия, имя вы хотите перевести деньги...
Перевести вам деньги не более если вы не подтвердите платеж и перезвони в банк поставьте ограничение списание денеж средств без подтвеждения
Нина Беляшова
Причислить денег владельцу карты.
Главное никаких паролей не сообщайте. И вообще никаких смс-ок не принимайте и коды в этих смс-ках не пересылайте.