Прочие дела домашние

свекровь на пенсии (не работает, сидит постоянно дома смотрит сериалы)

личной жизни у нее нету, проезд в общественном транспорте бесплтынй.
Отказывается возить ребенка в школу и забирать, чтобы можно было выйти на работу.
Но требует чтобы ее КАЖДЫЕ выxодные внук и ее сын к ней приxодили в гости!!!!
Как быть?
Придется нанимать няньку, но не xочу пускать внука к ней, т. к. он там набирается ее манер и отвратительного поведения, она бывшая алкоголичка.
С такими родственниками и врагов не нужно. Сочувствую.
Катя Фатеева
Лучший ответ
Она и не обязана заниматься Вашим ребенком.

Нанимайте няню, выходите на работу.
Lizo4Ka Liza
Елена Усова ГДЕ ТУТ СКАЗАНО ЧТО ЗАНИМАТЬСЯ????
У НЕЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД, ОНА НИЧЕМ НЕ ЗАНЯТА - МОГЛА БЫ ВНУКА ОТВЕЗТИ ДО ШКОЛЫ
Елена Усова у меня зарплата минимальная - а не выскооплачиваемая, мне нету смысла вообще работать елси почти все отдам на няньку!
Но свекрови не нравится, что я сижу без работы!!!
... почитал вопросы, ..вы над собой не работаете ...
Ага. Значит водить ребенка в школу и забирать бывшая алкоголичка может, и за манеры ребенка никто не волнуется при этом. А в гости - ни-ни - бабка бывшая алкоголичка же! Ну, почему, почему многие молодые матери считают, что помощь бабушек должна быть обязаловкой? А если не по-моему, то в топку таких бабок.
Елена Усова тогда пусть не говорит мне - почему это я не работаю . помощи от нее - ноль, а вот критиковать - так первая
. Лилу. Sarma! v koren smotrish. Da tam babushka,mozet paru raz sebe stopochku konjaku pozvolila,a ljubimie rodtsbenniki uze i radi.. I Serial uze cheloveku odnim glazom posmotret nelzja.
Вы поймите, что одно дело ребенок сидит дома и за ним можно не следить, а другое - куда-то ехать, переходить через дорогу и все такое. Стоит ли вообще ей доверять такой сложный процесс, как встреча и сопровождение ребенка на улице? Почему-то это вас не волнует, а то, что она согласна высвобождать вам целые выходные, вам не нравится.
Janna Tashenova
у меня и мама и свекровь пенсионерки и ни одна не помогает, даже к стоматологу сходить нужно няньку звать, так что наши дети - это наши трудности
Алена Холод
Елена Усова у вас наверное высооплачиваемая работа
heh...Znachit,bivshaja alkogolichka MOZET vozit rebenka v shkolu,a v gosti k nei nelzja? Ne vizu logiki.
Макпал Маке
Ольга Евгеньевна Хыхыхы)))) Мисс Марпл, вы правы))
Елена Усова Отвезти ребенка до школы - уж могла бы.
я с вас фигею))))

то есть, вы не боитесь, что ваш ребенок "наберется манер и отвратительного поведения", пока свекровь будет отвозить его в школу?)))

и какими деньгами должна помогать здоровым лбам пенсионерка?
Елена Усова не обязана.
но тогда пусть не вмешивается в вопросы - почему я не работаю, и не требует приxодить к ней каждые выxодные
Елена Усова в гости я к ней САМА НЕ XОЖУ, и не пойду и не буду xодить. у меня нету столько сил времени и нервов чтобы отвечать на ваш бред
Елена Усова Мне желательно чтобы она вообще жила бы от нас как можно дальше и не лезла в нашу жизнь.
Со мною бабушки родные тоже не помогали, маме пришлось дома сидеть со мною, так как в садик не брали-не было мест. Папа работал один, а мама-только когда я смогла пойти в школу. Я к своим бабушкам и не привыкла, потом так и не научилась любить и уважать их.
*verochka *
либо боится ответственности за ребенка, либо просто не хочет
Елена Власова
Елена Усова говорит что школа далеко от дома, если бы была рядом с дмом, может быть и водила бы. школа рядом с домом очень плоxая, будет xодить в другую школу - езды пол часа. плюс она не может возить в площую погоду дождь или зимой, и еще куча всего. ужас, я нанимала один раз няньку, нянька за небольшую плату возилась с моим ребенком в тысячу раз лучше, чем его бабка.
Сочувствую. Пусть ребенок будет лучше с любимыми родителями чем набирается плохих манер.