Как бы обьяснить. Вроде показаний таких нет. Но настораживает его отношение к учителю. Терки продолжаются уже 5 год. Думала. началку окончит. а тут. на тебе. ее на математику поставили. преподает. все было прекрасно. но в последнее время категорический отказ идти на ее уроки. Я ее немного знаю. за годы учебы сына. да, не фонтан. но и учителя принижать в глазах сына не хочется и сыну уже доказывать. что он бывает не прав устала. Хочется послушать мнение со стороны. Как Вы думаете стоит ли? Психологам никогда не доверяла. а здесь появился интерес. как бы правильно сказать. стороннего наблюдателя. что ли..
С учителем разговаривала. все годы разговариваю. конфликты утихают. опять вот нашла коса на камень.
Прочие дела домашние
Вы ребенка-школьника водили к психологу? Ситуация внутри..
Я водила, в 11 классе. Дело закончилось крупным скандалом, мы орали друг на друга с эти психологом так, что народ сбежался в его кабинет...) так что с этим я в завязке...)
Почитала ваши комменты, не психолог здесь нужен, а третейский судья...) Я такая же была, как ваш сын, всё проходит. Он растет, умнеет, понимает, когда надо расписать, а когда необязательно, научится, в общем.
Нестандартных детей понимают только умные учителя. А тупые боятся любых отклонений. Забейте.
Лучше идите вместе с ребенком в храм, подойдите к священнику, расскажите ему о проблеме, попросите его совета!
Ирина Козина
как надоели фанатики сектанты
Татьяна Каботько
что сказать? в училку бес вселился. как его выгнать?)))
К бесплатному--бесполезно, к платному дорого ( и тоже бесполезно).
Алена Дуньчик
прикольно.. и спасибо..
ну может его научат не ввязываться в конфликты, этот навык по жизни пригодится
Какой нах психолог?! чушь собачья! Психология-это теория. а действия и советы психолог даёт из собственного жизненного опыта!
Вы нам кстати не сказали причину конфликта,!!!
Два варианта предложите ребенку-или ходит на её уроки, занимается, или переводить в др кл, где она не преподаёт. Или другая школа.
Странно, что вы смотрели на это 3-4года. Как он страдает ...
Я до стх пор свою класнуху не люблю, $уку косоглазую. несправедливость. она терпеть меня не могла за то что у меня своя точка зрения на всё.
Прошло 10лет ааук шк оклончена
Алена Дуньчик
вот именно своя точка зрения. уперся и пи. ец..
если честно, я не понимаю, чем может психолог помочь?
научит забивать на эту учительницу и делать вид, что все нормально?
или научит наступать себе на горло и терпеть противную тетку?
а хорошо ли это будет для вашего сына?
я не вижу психологической проблемы у ребенка.
ведь во взрослой жизни у вас могут быть лично вам неприятные люди. и раздражающие вас.
вы ведь постараетесь не выстраивать с такими отношения, а отойти в сторону.
максимум, что я бы сделала, сказала : забей на нее. открой глаза: это неудачница. школьная училка. денег нет, в личной жизни наверняка тоже не сахар. она просто обиженка. и ничего другого ей не светит.
а у тебя все впереди.
а хорошо ли это будет для вашего сына?
а у тебя все впереди.
Алена Дуньчик
Да .Натали .это все понятно. она его называет маленький старичок. типа до хера знает.. в началке по другим предметам. он ее поправлял. короче это ком катится. хз че делать..
Zarina *********
ну и ну!)) то есть в 9-10 лет дать ребенку точное определение кто человек, а кто тварь дрожащая? воспитать собственноручно негативное отношение к учителям на 12 лет вперед...
А чем учитель то не устраивает не поняла? Я тоже не вижу смысла в психологе, у вас конфликт учителя с ребенком, встретиться втроем поговорить как то выяснить причины, если сын себя не правильно ведет тут уже ваша работа объяснить, если учитель то уже к директору
Алена Дуньчик
встречались. говорили. как два инопланетянина..
Дарья Соловьёва
Глупости. очная ставка. Чтоб она зачморил его или гнобила морально
я бы перевела ребенка в др. школу... еще 7 лет мальчику на ненавистную рожу смотреть... ну бывает так.... и не всегда дети не правы.
Алена Дуньчик
все учителя воспринимаются на ура.. только с одной нестыковка
не советовал бы ходить к школьному психологу, это все одна шайка лейка, говорят счас вам там гадостей. я больше чем уверен что училка изначально предвзято начала относится к вашему ребенку. и он отвечает ей тем же. учитель красиво будет вам глаза говорить, и совершенно по другому вести себя в классе.
Алена Дуньчик
только не к школьному..
Здравствуйте! я ребенка не водил, еще до школы не доросли =)
А вот сам ходил, только не к психологу, а к психотерапевту, тут есть существенная разница, Психотерапевт - врач, а психолог так, языком поболтать. Так вот именно в школьные годы ходил, правда немного с другой проблемой, но мне он помог.
а сейчас я сам себе психотерапевт. Когда встречаю людей, которые мне не очень приятны и пытаются меня подавить, не пытаюсь избежать встречи с ними, а наоборот - ищу этих встреч и переламываю себя, учу себя реагировать адекватно, а не бежать и прятаться.
Ребенку однозначно кто-то должен подсказать, как правильно себя с ней вести, а не просто забивать на уроки.
Я за визит к специалисту.
Удачи Вам и Вашему ребенку!!
Я за визит к специалисту.
Удачи Вам и Вашему ребенку!!
Оля Суслова
а потом поставите ребенка на учет, и задергаете своими проверками не забудьте подписать.