Сама к счастью с таким не сталкивалась и не спрашивала у тех, кто сталкивался, но что то задумалась.
В конкретной ситуации получилось так, что девочка (очень активная, хулиганка) гонялась с мальчиком-одноклассником, сбивает на бегу второго одноклассника. Тот накидывается на девочку с кулаками и начинает ее бить, в том числе ногой.
Мальчик побил девочку. Драка была довольно жестокой, с последствиями в виде синяков, ушибов и ссадин.
Разумеется было разбирательство, вызов родителей участников драки, установлен провокатор и пострадавший и т. д.
А дальше то что? Чем обычно заканчиваются подобные истории?
Прочие дела домашние
Как/чем обычно заканчиваются такие ситуации с детьми-школьниками?
Если родители пострадавшей стороны несут заявление в полицию, то ребёнка (который бил) ставят на учёт и постоянно наблюдают за ним.
Ну почему же ничем. У обоих возникли неблагоприятные последствия - оба побиты друг другом и отруганы родителями и школой.
Дрались и в наше время.
Ерунда, это всегда так было. Разберутся) А вот когда детей бьет банда сколоченая сынулькой богатого гастарбайтера, который спонсирует школу и директор и гороно сидят "язык в )!(опе", а полиции 0 внимания -это жутко.
Правда в случае какой я слышал был счастливый конец отец избиваемого ребенка обратился к однокласснику- (криминал) и гастера "построили"..
А ничего, нет никаких нормативных и прочих актов..! Слышали такое, ученик всегда прав!? Но, есть одно но! только в пределах школы! Встретив и подловив агрессора за пределами можно и наняв его уработать, и если что, и самой поддать! уже иной факт будет!
Родителям стороны мальчика, который побил девочку, объяснить его быдлоповедение и за шкирятник извиняться, мальчика, с кем она играла-вопрос, почему не заступился. А родителям девочки - внушить дочке, что когда играешь в подвижные игры, надо быть предельно осторожной и смотреть, куда летишь. И слова извинения чтобы помнили.
На учет поставят в детской комнате полиции
Да как обычно, чтобы замять, из пострадавшей сделают виноватую, типа "а не фиг было бегать".
Я мать такой девочки. И если бы мою дочь избтл до синяков какой-то сосунок, я бы сделала все, чтобы родители мальчика очень пожалели о том, что их сын такое сделал.
Светлана Алеко
Например что?
По моему девочка быстрее просто сдохнет, а мальчик избивший её проживет долгую и счастливую жизнь, но это лишь мое и только мое предположение. Если я так сказал, то это ни в коем случае не значит то, что это будет так как сказал это я
Дети должны научиться справляться с конфликтами. И девочки, часто, не слабее мальчиков.
В наше время просто вызывали родителей в школу и проводили беседу. А сейчас все такие нежные стали
Нужно сделать орг выводы с целью недопущения таких ситуаций в дальнейшем
Обычно приходят родители и убивают мальчика. У нас в школе было так.
Дракой между родителями девочки и родителями мальчика, побившего девочку
Если родители со всех сторон адекватны, то кроме бесед и извинений ничего не будет. А если родители быдляк и пальцы веером, то могут быть и судебные разборки и драки между родителями и т. д