Прочие дела домашние
Представьте ситуацию. Есть у Вас дочь, которая встречается с парнем, года 2-3. У них все очень серьезно
и они, особенно Ваша дочь, мечтают пожениться. Ребята самостоятельные, учатся и работают. Но, парню светит армия после окончания института. Вы будите запрещать им женится, пока он не вернется из армии. Или разрешите? И почему?
Я вообще ничего не запрещаю. Я только выражаю свое мнение, прислушиваться к нему или нет - решает дочь.
Запрещать жениться - особенно странно звучит, правда?..))))))
В данном случае, думаю, даже моего мнения не понадобилось бы...)
Нежный Яд
Ну замуж выходить))) А вот если надо мнение.. Вот ходит дочь и целыми днями ноет - хотим поженится! Хочу ребенка! Вот прям щас хочу. Вы как себя поведете?
если то было бы в моих силах--я бы настаивала повременить. Каким он придёт из армии, Она может перерасти эти чувства, завтра может встретиться другой человек, потом---сидеть как верный пёс ожидать 2 года ---в старости когда делать нечего--можно сидеть. А молодым чего сидеть связанным обязательствами.. ПРидёт, если всё так же будет хорошо и приятно обоим--тогда и женитесь. Я не сторонница как некоторые говорят--все мои 10 браков были законными. И что это были за браки... если из них хотелось бежать, видимо, в них самое ценное было---законность
Нежный Яд
Щас год всего служат.
Нужно подождать. После армии и парень может передумать. Недавно у коллеги было такое. Она ждала, он вернулся и до свадьбы так и не дошло. Она всё выездную регистрацию в Европе хотела, а он ей "извини"- года не прошло после его возвращения.
Советовать - да, запрещать - нет.
если ещё не залетела, то пусть повременят.
Да пусть что хотят делают только на свои деньги.
Когда что то уже решили и меня не спросили, значит взрослые. Как я могу запрещать? Поинтересуюсь только на сколько ясно они представляют себе будущее. Что будет завтра, через год. Бабульки откуда будут брать? Кто с детьми будет сидеть, если вдруг такое случится?
пожелаю счастье молодым
Ахаха. Вы вообще как? Все нормально? Молодые учатся и работают, а вы думаете, что можете им что-то запретить? Типа я родила - я и командую? Пфффф....
Нежный Яд
А при чем тут я?
самостоятельные, сами разберутся. а вам пора расслабиться и начать жить для себя.
Нежный Яд
Вопрос не про меня и дочери у меня нет))
у нас так и было.
призыв осенью
мы свадьбу на лето поставили, чтобы если что уже семьей поехать
мама моя не была против. призвали бы значит бы поехали
призыв осенью
Разрешу.
предостерегу от залета. женится, пусть женятся.
Я бы разрешила. Некоторых и заключение на 5 лет не разводит ( есть реальный пример у родни). кого-то и двухмесячная командировка может развести. тут все очень индивидуально. Главное - есть ли у женщины твёрдое намерение ждать.