Моя мама со мной ходила в общежитие к нашей дальней родственницы повидаться. К нашему разговору присоединилась её соседка по общежитию.
Так вот дело в том что я через две недели выхожу замуж, мне 18, а моему жениху 16 лет, но женимся потому что я сейчас жду ребёнка.
Так вот когда мы это рассказали, эта соседка с которой живёт наша родственница, начала убеждать меня и мою маму что мне лучше сделать аборт, что типа рано мне ещё рожать, да и что типа парень к этому не готов и что ничего хорошего не выйдет.
Вот я эти слова просто проигнорировала, а вот моя мама устроила страшный скандал, там чуть до драки дело не дошло и теперь наша родственница злая на маму, да и на меня, типа она её опозорила и испортила отношения с соседкой, что типа теперь из за моей мамы её та соседка ненавидит.
Так кто реально виноват?? Моя мама которая сильно возмутилась?
Или та соседка нашей родственницы, которая начала советовать мне аборт?
Прочие дела домашние
Кто виноват в этой ситуации??
Ваша мама 100% права. Как еще можно реагировать на призыв убить человека. А ваш ребенок это именно человек. Более того, посторонние люди просто не имеют право ничего рекомендовать в таких ситуациях. А если после аборта больше не будет детей - соседка готова головой отвечать. Единственное в чем ваша мама быть может не права - посторонних в такие дела совсем не следует посвящать - это ваше внутрисемейное дело. Счастья!
Бестиарий какой-то
все вы там виноватые .
никого не слушайте, моей прабабке было 16 лет а прадеду 18 лет, они женились и детей сразу нарожали, а вы слабаки, как же раньше люди жили то????
Мария Казанцева
А няне Татьяны Лариной вообще 13 лет было)))), вот так раньше люди жили! ;)
Надо же, какая мелочь вас волнует, кто виноват)
Виноватой себя чувствует ваша мама, из-за вас, вот и срывается.
Виноватой себя чувствует ваша мама, из-за вас, вот и срывается.
Ксюша Цыб-Тараско
Так я думаю она на мне бы и срывалась.
А она хоть не особо рада, но поддерживает нас.
А она хоть не особо рада, но поддерживает нас.
Ого! Соседка правильно сказала, аборт может и не надо делать. Но парню ты точно не нужна будешь. Так что рожать будешь для себя. И свадьба не спасет. Знаю что жестко говорю, но за то правду!
Ксюша Цыб-Тараско
Да тебе бы самой морду набить не мешало бы.
Откуда она знает как у вас все сложится. Она что Господь Бог? Да еще распоряжается жизнью ребятенка. Нормальная реакция у мамы. Только руки распускать это не дело...
Виноваты все. Ты как позволившая. Парень как не предохраняющийся. Соседка родственницы как сильно любопытная. Но к сожалению ее правда. Ну и наконец мама как полнейший неадекват раз дело чуть до драки не дошло. Все вы в пуху и глине.
п... ц
маме стало стыдно, что у нее такая дочь, вот она и сорвалась на скандал
маме стало стыдно, что у нее такая дочь, вот она и сорвалась на скандал
Ксюша Цыб-Тараско
Было бы ей стыдно, то она бы ничего не рассказывала
Кто виноват не важно, главное, чтобы у вас всё было хорошо. Насмотрятся программу "Пусть говорят" от безделья, вот ивозомнили себя третейским судьями. Просто нос свой пусть не суют, крепче спать будут.
Соседка права в своих словах: ребенок - это очень тяжело, как морально, физически, так и материально. Брак по залету - это самая огромная глупость, которую можно совершить. В свои 16-18 лет вы ничего не сможете дать своему ребенку. Благо, если поможет мама/папа/бабушка/подруга. Но не расчитывайте на них. С коликами, молочницей и первыми зубками, криками среди ночи и т. д. вам придется справляться самой. Ваш брак и залет не укрепят ваши отношения с парнем, а усугубят все. Скорей всего вы разведетесь из-за глупости/молодости/несдержанности/из-за того, что все надоело, а ваш ребенок будет расти в безотцовщине. Делайте аборт пока не поздно. Не обрекайте своего ребенка на нищету и неполную семью!
Ксюша Цыб-Тараско
Аборт я делать не буду!
Вот ты говоришь, что я могу дать своему ребёнку, а жизнь?
Ничего выкрутимся.
Если не с парнем, то сама.
Да будут трудности и что? Теперь на аборты бегать что ли?
После аборта может быть бесплодие.
Да и я не хочу в Ад попасть за убийство ребёнка.
Судя по твоему ответу, это твоей маме нужно было аборт делать и плодить каких как ты.
Вот ты говоришь, что я могу дать своему ребёнку, а жизнь?
Ничего выкрутимся.
Если не с парнем, то сама.
Да будут трудности и что? Теперь на аборты бегать что ли?
После аборта может быть бесплодие.
Да и я не хочу в Ад попасть за убийство ребёнка.
Судя по твоему ответу, это твоей маме нужно было аборт делать и плодить каких как ты.
Похожие вопросы
- Кто виноват в создавшейся ситуации? (+)
- Кто виноват в этой ситуации?
- Как думаете, кто виноват в подобной ситуации?) ) +++
- Кто виноват в этой ситуации??
- А кто виноват в этой ситуации?как думаете чем все закончится и кто чего добивается?
- Действительно ли я виновата в этой ситуации?
- О мыслях в наших головах. Кто же виноват в данной ситуации???
- Новая подруга всегда пытается сделать меня виноватой во всех ситуациях, а терять отнош.не хочется, она хорошая. Как быть
- как думаете кто виноват в этой ситуации?
- Уместно ли чувствовать себя виноватой в этой ситуации, за то что ..+