Прочие дела домашние

О мыслях в наших головах. Кто же виноват в данной ситуации???

Если муж просит развода, чтобы уйти к другой женщине, то первая мысль в голове :"Козёл (рогатый) или м.б. со мной что-то не так!"???
Первая мысль в голове, конечно же связана с обидой. Обидно, что тебя предали и выбрали после нескольких лет, как казалось, хорошей совместной жизни, другую... Почему так?? ? Что я делала не правильно?? ? Неужели это я виновата в том, что произошло?? ? Какой наглец, как он мог так поступить со мной?? ? Чем ОНА лучше меня?? ? Вот те вопросы, которая каждая из нас задает себе в такой ситуации. Ничего не поделаешь. Мы - люди. наши эмоции иной раз совершенно не подвластны разуму. Чувства - слишком коварная вещь.)))
Татьяна Шинелева
Лучший ответ
Первая мысль, ну наконец-то свалит, чтобы освободить место::))
Нина Крылова
Марина Колганова для другого рогатово ...
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Это же не произошло на ровном месте... Значит предпосылки были уже давно.... И почему с тобой что-то не так??? Он уже не принадлежит тебе и причин тут много.... А твой мужчина еще впереди.... Которому будешь нужна именно ТЫ, а не какая-то другая... Отпусти его, пусть катится восвояси, а у тебя огромный выбор впереди, сколько мужчин вокруг.... Так что дерзай....
Это зависит от ситуации в конкретной семье! Так просто не ответить, не зная их отношений!
ещё неизвестно кому больше повезло, может найдете лучше него в 100 раз!
Первый вопрос- "Как жить дальше? " Так как многое меняется. И с первого шага идешь по своему пути.
Это зависит от ситуации в конкретной семье! Так просто не ответить, не зная их отношений ...

ещё неизвестно кому больше повезло... .

поступил так с вами поступит и сдругой.
Первая мысль про животное, а потом все остальные.
А причем здесь "со мной что-то не так"???
Если у вас не сложились отношения с одним человеком, то это еще не повод винить в этом только себя. А если это - не ваше? Так что воспринимайте это с точки зрения "Ну и слава Богу... "))) и ищите СВОЮ вторую половинку)))
Ответственность думаю лежит всегда на обоих партнерах. А чувства которые возникают, только говорят о Вашем истинном отношении к Вашему мужу. Проанализируйте и все сразу станет понятно. А ващееее, думаю так всегда, что все к лучшему. Счастья и любви Вам :))))
Ирина Быкова
В такой ситуации нет одного виноватого, да и другой не может быть абсолютным праведником.. . Но, у каждого человека есть возможность не опускаться до самого низкого поступка - измены. Ну а сам выбор человека "изменять"-"не изменять" - вот это уже показатель того, что творится в наших душах и головах.. . Кстати, тот, кто в своей измене винит не самого себя, а своего партнёра - банально ищет повод оправдаться не столько перед другими, как в основном - перед самим собой.. . потому что никто из нас не хочет быть "плохим мальчиком" или "плохой девочкой"... ведь всех нас учили родители в детстве, что есть хорошо и что есть плохо.
Пошел он!