Одно из двух: или это просто недалекая женщина, которая не умеет себя вести, не знает, что каждый случай жизни требует определенной одежды и поведения, или действительно хотела уязвить, но на деле показала себя как недалекая женщина.
Есть правила этикета - глубокий траур по близкому родственнику, полутраур по не очень близкому. Но в любом случае это черно-серое, отсутствие украшений, белые цветы и приличное случаю выражение лица.
Была летом на похоронах. Каждая группа прощающихся - своя история. Одни все в трауре, в слезах, на подкашивающихся ногах. Другие как на пикнике - в ярком, в бусиках, цветочках, с красными розами, веселые - А вы, наверное, Коля... а это Маша, правда, она подросла... нам о вас много рассказывали.. ха-ха. Дико.
Прочие дела домашние
Допустимо на похоронах родного дяди, женщине быть в синем платье, белых бусах, с белой сумкой и в туфлях на каблуке?
Надежда Мошкова
ну, косыночку могла она темную найти поверх белых бус повязать, правда ведь?...
Ну как-то поскромней надо бы, не день рождения все же.
Что она не на похороны идёт, а мужиков кадрить. И настроение у неё праздничное.
Неуместный наряд, но приходилось видеть и похуже (в красном платье). Что продемонстрировала? Нет, не ненависть, глупость собственную.
Надежда Мошкова
и я того же мнения, не родных унизила, а себя...
а бусы на похоронах зачем?
ни о чем не говорит, может, некогда было подбирать одежду, может, не нашлось подходящей,
у меня вот в самый дальний угол шкафа (чтоб реже надобились) закинут черный платок и гипюровые косынки, такой головной убор любой наряд сделает подобающим,
а вообще, главное, не в одежде
Надежда Мошкова
а если рот до ушей улыбается....
Ну, не успела переодеться, нет черного в гардеробе, или просто плевала на традиции- да мало ли. Черный дресс код -не показатель скорби.
А вот придумывать, что это является отношением к умершему -говорит о том, что автор версии -глуп как пробка.
Надо будет написать завещание. Кто в чёрном/тёмном придёт, тому наследства не давать! Хочу праздник на своих похоронах.
Larisa Bagirova
Гавайская вечеринка?
Ни о чем не говорит. Пришла в чем была на работе.
А вот декольтированные короткие черные наряды вызывают недоумение.
Надежда Мошкова
хорошо бы если так.... а если специально.... она пенсионерка.... может и работает....
Допустимо. Ни о чем не говорит. Туфли на каблуке можно носить всегда. Может, нет у нее черного платья и другой сумки. Моя тетя хоронила свою мать в туфлях на каблуках, и жемчуг на шее у нее даже был...
Я летом на похоронах была. Очень жарко. Все были кто в чем. И ничего. Никого не шокировало. Важно, что пришли попрощаться, а церемонии - это в фильмах и по телевизору.
Светлана Богалейша
ага. еще солнечные очки -чтоб не было видно слез. и широкополая шляпа. аля мухомор в трауре. так в кино показывают :)
ой я вас умоляю.... бабки которые будут на похоронах обсудят эту самую даму в синем, да даже если она и не в синем будет....
я недавно на похоронах родной тети была в футболке кисс ми, потому что мне ну вообще больше нечего надеть было. совсем совсем
Наталья Нам
И видимо вы решили что не пойти не вариант
Думаю бусы вообще не уместны (белые) ни о чем это не говорит! Лишь о том, что не смотря ни на что, она остаётся модницей )
Надежда Мошкова
колье белое....
Пришла показать себя и на других посмотреть- повод потусить?
Это нормально. Поясню: для меня смерть это начало бытия в другой форме, так зачем же траур наводить.
Надежда Мошкова
все бы так мыслили....
знакомая на похоронах отца была отнюдь не в траурном одеянии (многие осуждали), а она так для отца своего оделась... он при жизни про чужие похороны говорил "что то всё мрачное какое то ..." может у неё свой взгляд на "последний путь"
я пять лет не могла смириться со смертью родителей, а кто то уже через год очухивается... о чём это говорит? у каждого свой взгляд...
да
щас и на работу ходят как на дискотеку
вообще воспитания нет, норм приличия и адекватности
так что, не удивлюсь
оделась как привыкла одеваться
а горе, переживания -они внутри
щас и на работу ходят как на дискотеку
так что, не удивлюсь
оделась как привыкла одеваться
а горе, переживания -они внутри
Надежда Мошкова
....жизнь пришла такая....
празднуешь?)))
А смысл в рамки себя загонять? Может нет у неё приличного чёрного платья, бусы конечно перебор, а туфли и сломать можно...
наверно нет, обычно ходят в темных тонах.
ни о чем это не говорит обычно не до того чтобы еще и обсуждать такое ситуацция не распологает к тому
Даулетова Мадина
А, кстати, да. Интересная скорбь у родных - по сторонам пялятся и кто в чем пришел обсуждают, вплоть до бижутерии.
Считаю нормальным. Явно с работы пришла. И хотела выглядеть хорошо -разве плохо? Всем теперь рыдать и биться в истерике ???Нужно всегда выглядеть прилично.
Надежда Мошкова
она пенсионерка, но возможно и работает....