Прочие дела домашние

Вопрос такой: Если бы человек, с которым вы хорошо общаетесь, и, возможно, считали другом,

высказался вдруг, что ненавидит вашу нацию, смогли бы вы продолжать с ним общение?? Или дружба бы тут же закончилась??
...:nastya :...
Конечно, закончилась бы. Если бы даже не конкретно мою, а просто другую нацию. Не воспринимаю националистов, считаю, что порядочный человек уважает все нации.
Юлия Калиновская
Лучший ответ
...:nastya :... Я тоже так считаю. В первую очередь-неуважение к собеседнику. Можешь ненавидеть, но высказываясь так прямо и негативно-будь готов к последствиям.
Ситуация нереальная. Он что, дружил со мной, не зная мою национальную принадлежность? Или всех моих соплеменников ненавидит, а со мной дружит в порядке исключения? Что его тогда вдруг прорвало, идиота?))
У меня такое враз произошло со всеми моими одноклассниками с Украины. В одну секунду мы стали для них самыми худшими на земле. Сначала не могла в это поверить.
та мне наплевать ..чесслово. Любят, не любят . Я от этого хуже жить не буду.
Не могу себе представить такой ситуации. Мой друг другой нации, зная о том, что я русская, скажет мне, что ненавидит русских? Для этого нужно быть совсем идиотом, а я с идиотами не дружу обычно.
...:nastya :... именно такая ситуация, да. Мне, тоже сложно было такое представить, но такое бывает
Закончилась, конечно. Как можно нацию ненавидеть.
Я и так знаю, что многие ненавидят украинцев... Но вот общаюсь же тут. Дело в том, что во мне кроме украинской живет русская и ассирийская кровь...
Нина Мунаева
Ольга Дементьева Скорее, они нас ненавидят.
зависит от того, сколько пудов соли съедено с этим другом)
если так, приятели- даже и морочиться не стану.
а если это ДРУГ- то нет конечно. я же не перестану общаться с братом или сестрой изза этого. ДРУг -это очень много значит)))
но быбы так не умеют дружить в основном)))
спросила бы, что именно плохого мы ему сделали. я с такими дружбы не вожу
)))) Альбина
нация - это не один человек.
удивлю: я тоже не испытываю особой "любви" к некоторым нациям. в частности ЧЕЧЕНСКОЙ. а почему: потому что на моем веку не попадались мне честные и порядочные люди, представители этой нации. я сужу именно по ним. но, это не значит что совсем нет среди чеченцев хороших людей. поэтому я бы не заморачивалась на слова: если человек конкретно ко мне относится хорошо и ничего плохого мне не сделал - мне пофигу что он ненавидит русских как нацию.
Юлия Пермякова Сделает, тк ненавидит часть тебя, ненавидит априори, я бы рядом с собой такого человека держать не стала... это не друг
Да мне пофиг.
Но на примере моей срочной службы в армии..
Дагестаны - один за всех и все за одного.
Русские - занимаются дедовщиной. (исключение если из одного города)
Так что люди имеют право ненавидеть нацию на основе личного опыта..
Юля Федюнина
Александра Незнамова что такое сперма? со скольки лет она появляется у мальчиков? что делать если она появилась?
таких "друзей"- за уй и в музей!
Aseka Sekerbekova
Нет, это означало бы что она по сути ненавидит меня, моих детей, мою маму... и такая дружба это лицемерие с желанием всадить в спину нож.... дружба не может содержать ненависти....
Элли Неземная
трудный вопрос.... скорее всего общаться бы не стала. друг, если он истинный друг, не станет открыто высказываться в адрес твоей нации, если дорожит дружбой и уважает тебя
Елена Елисеева
...:nastya :... Согласна на 100%
У меня все друзья адекватные люди, так что такое, в принципе, невозможно...
Тома Капанадзе
Часто бывает так, что кто то по своей огромной дремучести, реально испытывает неприятное чувство к людям какой то национальности. А потом узнаёт, что его друг является частью этой народности. Так, вот, нормальный человек поймёт ошибку и перестанет испытывать идиотские чувство к огромной группе людей, которую он не знает. А дебил продолжит упорно испытывать это чувство.
Аня Гайдук
Татьяна Фролова Но тогда дебил прекратит и дружбу с человеком, который оказался представителем ненавистной национальности.
В моём детстве не было такого понятия как нация. И я до сих пор считаю, что есть замечательные люди и есть сволочи, но к нации это не имеет никакого отношения. Рассуждения на тему нации мне не нравятся, как и люди, которые об этом любят поговорить, держусь от них подальше и в полемику не вступаю.
Нет, я вообще стараюсь не общаться дружески с другими нациями, а уж после такого высера, извините, человек для меня бы умер. Я ничего не имею против других наций и никак к ним не отношусь, все имеют право на существование и нет никакой особо одаренной или выделяемой нации, чего и другим желаю. Я только не люблю ограниченное быдло в любой нации.
Алеся Бабичева
я тоже с людьми другой нации стараюсь не общаться, разный менталитет.
Людмила Лоза
Ольга Дементьева А если работаете или учитесь вместе?
Вообще пофиг. Я не обящана что то любить из за друга!
И что? Я все нации ненавижу, они биомусор планеты, производящий своими организмами только какашки и размножающихся, как паразиты, бактерии, короче сорный и бесполезный вид на планете, ведущий ее к гибели, что теперь из за пустяка терят друга?! Глупо.