Прочие дела домашние

Можно ли избавиться от моли в квартире?

Можно, но выбросить все крупы мало Наверняка личинки остались в щелях ящиков, под дном, в труднодоступных местах Надо все ящики, всю мебель и даже стенки за мебелью обработать чем нибудь, каким то щелочным раствором и хорошенько проветрить .И не давать им пищи для размножения. всё должно быть чисто и плотно закрыто
Тоты )))))
Лучший ответ
было такое совсем недавно. всё выкинули, продукты стали хранить в холодильнике, на балконе, в банках. А всё равно летит. Ловушки липки ставим--все полные. НО у нас то нет источников. ВОзможно от соседей летят, сейчас вроде затишье, может навели порядок. Ставьте липкие ловушки, продаются в магазинах--на холодильник, в шкафы все
Алёна Кононова
да, конечно. Надо не только выбросить все сыпучие продукты, но и с хозяйственным мылом промыть все щкафы, и побрызгать спец средствами
Моль в крупах не заводится. Моль одеждой питается.
Это обычные крупяные мушки Переберите крупу, выбросьте.
дихлафос что бы не летала чеснок в банки с крупой не очищенный
есть специальные таблеточки. как от комаров. но эти от моли. помогают!!)
***djamilya Yusupova****
Можно, есть куча средств химических
Средств много, только обработаешь шкафчики на кухне, успокоишься. а она через короткое время снова порхает, Химические таблетки к продуктам лучше не использовать вот посмотрите http://famelady.ru/dom/domashnee-hozyajstvo/pishhevaya-mol.html что предлагают из народных средств.
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol