Прочие дела домашние

Вдуло, а какую семью принято считать благополучной, вы можете назвать свою такой? а на каком основании?)) почему?))

Есть 2 вида благополучия на мой взгляд
Финансовое: когда хватает На нужды Без напряга нужны сапоги пошли купили. И тд
И моральное. Когда обоим в паре комфортно. Когда есть уважение забота и взаимопонимании
Когда при детях и на детей не повышают голос.
Когда нет слез И тд
Нет свою увы последнее время Не могу
Юлия Новосадова
Лучший ответ
Нормальная семья:) Это которая не хуже и не лучше других, обычная, ничем не примечательная:) Живут мирно, детей и друг друга не бьют точно. А благополучная - я тоже не знаю, что это, и про свою не могу сказать (со стороны - сама-то я знаю, что у меня благополучная).
Ирина Заврина
Ну их сразу видно, не бухают, не изменяют, все в дом и семью. Бывает, когда один человек всю семью вытягивает
Анна Айкашева Мне кажется не гуляют не бухают слишком ограничено
Принято называть ту в которой не голодают и в обносках не ходят. А вот на все остальное внимание обращать не принято.
Карибаева Раиса Согласна с вами))
Анна Айкашева То что не принято обращать не значит что она благополучно. Знаю семьи Где не то что в обносках не ходят. Живут в 5 комнатной квартире. Но у мужа поблядушки и жену бьет. ТочНо уверена что это не благополучие
В семье где дети чистые, по погоде одетые, не шарятся по улицам поздним вечером, родители ухоженные. Где нет места каждодневной пьянкам, избиение и ругани. Где взаимоуважение и взаимопонимание. Да, я вполне могу назвать свою семью благополучной.
чета вот подумала... язык не поворачивается)
надо подумать над этим)
Лидия Мошкина
благополучная, по моему, когда даже в кризис не будешь винить никого во всех смертных грехах, а будешь его (этот кризис) спокойно "переживать"...
когда с деньгами всё в порядке, когда все здоровы, сыты, одеты, очень просто считаться благополучной...
не пьют, не дерутся, ведут хозяйство, стараются, для детей стараются
Аня Амазарян
Анна Айкашева Привет
Вот семья у нас знакомая
2 детей
Не пьют не дерутся в доме чистота
Но!! Муж заставил жену подписать отказ от квартиры купленной в браке
На кружки детям не дает
Говорит я вырос без них И им не надо и тд
Не могу сказать что это благополучие