Прочие дела домашние

можно ли такую семью считать благополучной?.. подробности внутри.

молодая семья: ей 23, ему 21, ребенку 9 месяцев. доход семьи: 60-70 тыс рб.(колеблется в этих пределах)- зарплата мужа + 10тыс рб - детское пособие жены в месяц. регулярные ежемесячные траты: 20тыс - 3 кредита, 2 из которых взяты недавно (отдых, ремонт машины, ноутбук, шмотки), 5 тыс - учеба жены в институте, памперсы и детское питание, траты на машину. мама с папой одеты, обуты, бодры и веселы. она занимается ребенком, у него вся жизнь - это работа, гараж, компьютер,сон. живут у родителей жены в подмосковье, коммунальные платежи с них не взымаются. продукты не покупают. совсем. если в холодильнике что-то есть - съедят. нет - ходят голодные. ребенок питается смесью и исключительно баночным питанием. НИ РАЗУ за 9 месяцев ребенку не готовилось что-либо мамой, НИ РАЗУ ему не покупались фрукты, баранки, печеньки. выручают иногда угощающие малыша родственники. на молочную кухню (в соседнем доме) мама ходит исключительно редко - некогда, забыла, плохо себя чувствует, плохая погода и тд. из одежды родителями куплена 1 шапочка и 1 курточка. все остальное получено от подросших племянников. многое из одежки очень мало. практически во всех ползунках у ребенка не разгибаются ножки - тк они коротки. длина кофточек и рукавов на них оставляет желать лучшего... игрушки ребенку не покупаются. нет денег. играет тем что отдали родственники и тем, что найдет - пульты, банки, расчески и тд. у ребенка ужаснейший атопический дерматит. практически весь он покрыт корками, которые чешутся и кровоточат. на анализы, которые нужно было сдать еще в марте нет денег - 1500р. из бесплатных анализов, которые сдались через 2 месяца после назначения, было видно, что у ребенка стафилоккок, кишечная инфекция, низкий гемоглобин... кое-какие лекарства были пропиты, какие-то нет. но к врачу больше никто не ходил. денег вечно не хватает. т.е. их просто нет. на очередь в садик стали неделю назад. решено, что если к 2м годам путевка в сад не будет получена, будут рожать второго ребенка. тк мама не сможет выйти на работу, все равно сидеть дома. а так опять будет получать детские + материнский капитал. к тому же, девушка во всеуслышание заявляет: сколько буду беременеть, столько буду и рожать. я хочу большую семью. повторяю вопрос. можно ли такую семью считать благополучной? ваше мнение...
По моему это какой-то дурдом. я бакие деньги какие у них передала знакомой многодетной семье у которых 4 ребенка, уверена они бы считали себя миллионерами, живут они на 25000 руб. + конечно пособия и что-то со льготой, но не это главное, у них всегда полный холодильник, конечно не навороченное что-то, но всё домашнее, все они одеты опрятно, у них хорошие игрушки да не много, но все такие нужные, они всегда ходят в какие-то детские театры, выставки. в кружки, муж у неё всегда во внимании, конечно я знаю им родители иногда материально помагают, ну 3-5 тыс. руб а что могут пенсионеры. Для меня вот это идеальная семья, я никогда от них не слышала сильных каких-то жалоб, да тяжело, но она всегда говорит а кому сейчас не тяжело мы имеем квартиру свою (у них 3 комнаты, в пятиэтажке) , дет сыты наркомлены и это дейсвительно так, сколько раз я к ним приходила они всегда смеются, друг за дружкой ухаживают, по детски но всё же помагают маме, старшей 10, так она сама любит посуду помыть. А то что вы описали мне кажется не семьей, не нормальными родителя назвать нельзя, даже если они вроде получают денег нормально.
Воронкова Регина
Лучший ответ
Это обычная глупая мелочная глупая скупость пополам с ленью. Мама с папой не привыкли тратить свои деньги, они привычно чувствуют себя на шее у родителей. А ребенок для них лишняя статья расхода, на кторой можно сэкономить.
А таких семей немало, и сами себя они считают вполне благополучными...
Мое мнение:
Женщина-ДЕБИЛКА, если не сказать хуже!
Рожать больных детей, ради пособия это верх эгоизма!

Вот в таких случаях, аборт, избавление будушего ребенка от нищеты и не одаренных умом родителей.
Людмила Киселева ребенок родился вполне здоровым. просто это во время не вылеченная болячка...

никогда никто и не думал,что эта девочка, всегда ответственная, умненькая, первая во всем будет ВОТ ТАК жить...
меня удивляет постановка вопроса
это скрытый сарказм?
отвечаю предельно серьезно: нельзя.
М А
Людмила Киселева это не сарказм. это непонимание того КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ...
они считают, у них все нормально и единственная их неприятность - это острая нехватка денег...
вот и думаю, может это просто я туплю...
я даже затрудняюсь с определением, при всем моем, вроде бы, не малом словарном запасе))).... просто какие-то умственно-недоразвитые люди эта пара...
Людмила Киселева в том-то и дело, что доразвитые... были б недоразвитые, было бы все понятно...
со стороны никогда не скажешь, что эти люди могут так жить.
какая же это семья?... сидят на готовом, у родителей.... а вот если самим придётся вертеться?... сами родители и виноваты, возятся с ними.... дак хоть бы за ребёнком то смотрели, чтож так его гнобят этим питанием искусственным, ведь испортят совсем пищеварение малышу... (((((будет аллергиком, а потом астматиком.... ((((тут не второго надо рожать, а первого лечить.
Jibek Serikbai
ну молодые пока... но все равно конечно... покуизм полный... я то тоже конечно, не самая радивая мамашка (особенно по молодости) , но мне доставляет удовольствие покупать им (детям) одежду, повкуснее их накормить, отвести на занятия. Когда вопрос о здоровье... ну тут для меня нет вопросов, это главное. так что сочувствую ляльке, может еще и одумаются родители. А с деньгами у молодняка полный ппц.. .
ну короче, что вы хотите? вывод? -они уроды, но вы ведь ляльку не заберете у них.. так что... семья не благополучная
Людмила Киселева честно? я бы забрала. но кто же мне его отдаст? они считают что все в порядке. их родителям - глубоко насрать на все, у них свои проблемы, своя жизнь. они тоже не видят (или не хотят видеть) что происходит.
а нам, остальным родственникам, остается только наблюдать широко раскрыв глаза от ужаса...
Ужас, бедный ребенок, самое страшное, что дуракам мозг уже не вставить. У меня у средней был атопический дерматит, как же мы с ним намучались, но справились, а я представляю как малыш страдает (((
А я думаю, что такого просто быть не может, а этот душещипательный рассказ я бы назвала "зависть":)
Людмила Киселева пардон... а чему тут можно завидовать???
куче кредитов, которые просто просрали (извините)? глупости и безрассудству? запущенному ребенку? чему???
муж у меня есть, дети тоже, доход - не меньше ихнего, живем не в приймаках... чему же я могу тут завидовать???
или люди привыкли судить исключительно по себе...
Сауле Кошеновна чему завидовать?))... тому как два олигофрена просерают деньги и сидят полуголодными при зарплате в 70 тыс?)))
ниче себе пособие в мес 10тыс рб... .
нам платят на ваши если перевести 2,5тысячи
Людмила Киселева у нее неплохая должность и хорошая зарплата была. отсюда и такое пособие.
это действительно очень хорошее пособие. далеко не каждый ттак получает...
если их самих это устраивает и они счастливы-зачем лезть со своими взглядами? кто вы-чтоб рассуждать или судить? или закон о ювенальной юстиции по которому доносящему о неблагополучной семье выплачивают деньги за донос и премию в случае изъятия из семьи уже приносит свои плоды?
Ольга Фёдорова
Людмила Киселева у вас, видно, похожая ситуация?.. вы живете так же?..
Ничего вырастет. На Кавказе в семье из 10 детей думаете лучше живут?
Сложный вопрос, на данный момент вижу только бесхозяйственность молодой мамы и наплевательское отношение к ребенку.
Откуда столько зла?
Если ты в самом деле это видишь - обратись в соц. службы.
Гала Жердецкая
Людмила Киселева зла???
где вы усмотрели зло, исходящее от меня?
малыша жалко, дерматит отвратительная болячка (((
Но я соглашусь со многими: зависть лезет сквозь строки. Перестаньте!
Людмила Киселева не увидела многих... но это не важно.
в чем завидовать-то? верите, честно не пойму, чему в их ситуации можно позавидовать... чистейшему пофигизму?..
мда вот мрак.... бедный ребенок печально всё это.
если не можете им ничем помочь-то лучше к ним не лезть
а если близкие родственники-ребёнка к врачу могли бы сводить сами
Людмила Киселева а как им поможешь? они-то считают, что все нормально...
и как сводить ребенка к врачу без согласия его родителей?.. его же не встретишь у школы и обманом не заманишь. ему 9 месяцев, а не 9 лет...
поэтому особо и не лезем. одежку, фруктов ребенку передадим, игрушку сунем... ну "политику партии" с родителями проведем. так не сильно-то и слушать хотят...
дочитала до тконца. Скажу, что родители видят выгоду в ребенке, к сожалению. Потом, когда подростет ребенок, когда начнет говорить, высказываться, тогда начнут пожинать плоды воспитания ((
А куда деваться? Каждый живет так, как считает нужным. Не суди и не судим будешь
если в садик пойдет то все будет нормально.
Чё тут благополучного?! родители раздолбаи!!! не умеют распределять семейный бюджет, У меня 20т. р. в месяц одна с 2 детьми и мамой инвалидом. но одеты все обуты, здоровы, бодры, и веселы
Марина Старикова умница!!!и сама на аве???
Воронкова Регина Молодец!!!!))))))) Так держать, уверена у вас всё будет отлично!!!!потому что вы хорошая дочь и мама. думая ваша мама и ваши дети восхищаются вами и гордяться!!!
написано от лица ребенка) )
ленивая мамаша, папаше на все пох
ну и вырастет сынок больной ну всем же пох (((
а врачи куда смотрят, я имею в виду участкового педиатра, если ребёнок так запущен и лечение не проводится, может органы опеки прижать состоянием ребёнка. А молодые родители, скорее всего не нагулялись и за это страдает самый не защищённый человечек.
Людмила Киселева педиатры меняются постоянно. некоторые и не видели их ни разу. тем более, что мама по поликлиникам не часто ходит...
дерматит пару раз сходил (в больнице лежали по поводу сотрясения и на 2 месяца к бабушке уезжали), потом заново все вылазит.
а опека... в доме прилично, родители не пьющие, не наркоманы, оба работают на приличных должностях, на работе на хорошем счету, семья полная... а болезнь - ну кто сейчас не болеет... для них все в норме...
считаю что таких как эти родители нужно лишать родительских прав!! ! Так издеваться над ребенком! Кошмар. Да эту семью можно считать благополучной? У меня у самой 2 детей считаю так поступать нельзя!! ! Если нужно будет, простите, муж ж.. . порвет но будет так как нужно...
Если вам так жалко ребенка, обратитесь в социальные службы.. . А вообще не ваша семья - не ваше дело. Жалко ребенка - заботьтесь о нем - Вы же родственники!
Людмила Киселева заботимся. но ведь своего ума им не вставишь... и повесить на себя всех, скольких они нарожают... оно мне надо?..
кто-то будет развлекаться, а кто-то чужих детей на себе тянуть...
а для социальных служб весомых аргументов нет. место у ребенка есть, питание есть, родители есть, не пьющие, не наркоманы, в квартире все хорошо.
даже незнаю что сказать.
Практические так живет каждая 5-я семья
Людмила Киселева жуть.
но когда что-то происходит с незнакомыми людьми - это одно... а когда с близкими... это уже совершенно по другому воспринимается... намного острее...
И что с того, одежка от родственников не вижу не чего плохого. То, что жена не готовит ну так это счас тоже норма жизни, многие женщины у плиты вообще не стоят и не чего мужья их любят и еще на острова возят. А вообще не понимаю вам то, что до них? Нафига выносить сор из избы, да еще и не своей, глупо как то
Людмила Киселева вот из своей - точно было бы глупо. а так, я имен не называю, адреса и телефоны их не указываю...
или вы себя в них увидели? тогда заявляю официально: я вас не знаю. про авс не писала. все совпадения случайны.