Прочие дела домашние

Семья или кошка???

Очень важно. У меня умерли родители. От родителей осталась кошка Я к этой кошке очень привязана. Тем более считаю, что кошка - это мое наследство от родителей. Муж категорически против кошки и хочет от нее избавиться. И даже грозится разводом. Что делать? Как быть? Если я откажусь от кошки, значит предам родителей, а если не соглашусь с мужем, значит не будет семьи
Я всегда любила животных, и признаю только 1 причину не держать их дома - аллергия на шерсть. Если аллергии нет, то никакие доводы на тему "избавься от кошки" не принимаю. Ваш муж, судя по настойчивости его требований, черствый человек, и если до сих пор все было хорошо, то просто не было причин, чтобы проявилась истинная суть. Не было бы кошки, его черствость проявилась бы в чем-то другом.
Если главный подстрекатель - свекровь, то как-нибудь, наплевав на политес и дипломатию, я бы ей напомнила, что каждый человек в конце концов становится немощным, то есть, начинает разводить грязь. И что, тоже избавляться?
Виктория Сугоняко
Лучший ответ
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Я надеюсь. что выиграю этот бой.!!!
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Мои родители дали мне больше, чем свекровь))))))
Не знаю как Вы, а у меня вопросов не было. Но кота родительского пришлось кастрировать, т. к. моей кошке было 10 лет. Если кому что у меня не нравится, то они свободны. Не уходят.
Странные вы оба... Не разводитесь, подхОдите же друг другу...)
Один готов развестись из-за кошки, вторая считает, что отдать кошку - предать родителей...
Был такой знаменитый актер Тихонов, Штирлица играл, если помните. Вот он умер, а его любимая кошка почему-то никому в его семье не пригодилась. Не знали, куда ее пристроить. Моя подруга забрала. Кошка живет и здравствует, всё хорошо...
Интересно, а сколько той кошке осталось, лет то ей сколько?
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Кошке восемь лет. Комментарии жестокие. Не все нюансы можно описать. Я уже сказала, чту кошку на свое День рождения хочу видеть в своей квартире. Думает.
Ирачка Стецюк Думала старенькая, долго ещё проживёт. Сам то что предлогает или просто выбросить.
Ирачка Стецюк я бы не уступила
а почему муж против кошки? чем он это объясняет?
если человек не любит животных, и ставит вот такие условия, это говорит о его внутренних качествах. так что делайте выводы с кем вы живете.
мой муж тоже не хотел кошку заводить . теперь у нас их двое.
Объясните мужу что нельзя просто так взять и выкинуть животное на улицу.
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Как муж - он идеальный. НО его мать с детства приучала, что животные в квартире - это грязь. У них все семейство помешано на чистоте. И даже сейчас в этом вопросе она имеет большое влияние на мужа. Это дурдом.
Если Ваш муж готов бросить семью из-за кошки - значит, так он дорожит семьей. Тем более, если он Вас уважает, должен понимать, что она для Вас значит. Если он, в самом деле, способен бросить из-за этого - он Вас все равно рано или поздно бросит. Настаивайте на своем, иначе у него войдет в привычку по всякому случаю шантажировать Вас разводом.
Oksana Lichman
Мужа вон.
Упоротая
Найдите ей нового надежного хозяина, может, из друзей кто возьмет. А вообще, если муж готов действительно развестись из-за кошки, то стОит задуматься
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Кошке уже восемь лет. Очень предана. Вряд ли я найду нового хозяина. Сейчас оставили на даче. Но уже холодно, я даже спать не могу, думая, что ей холодно. П
Ксения Михайлова К хорошему любящему новому хозяину привыкнет, у нее выбора нет просто. А еще я полностью согласна с ответом Мира Марс
не логично никак, муж принимает вас, любит вас ( если так оно есть), значит и принимает все, что вам дорого - иначе быть не может!
Мой пришел в дом, моя кошка его просто люто ненавидела, он ее трогать боялся, но никогда не было даже слова, чтобы ее убрать из дома. Взял жену, значит и приданное все твое, и даже в виде кошки.
Я бы цать раз задумалась над таким отношением к животным
Диана Тухель
Евгения Метелкина А сейчас Ваша кошка как к Вашему мужу относится? Подружились? :)
Ни один нормальный человек, не уйдет из семьи из-за кошки. Это просто повод. Пусть валит, ненормальный. Бедная кошка.
*tati *
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... ОХ !!!Уберите со сцены свекровь!!!! Тогда точно все будет хорошо. И мне и детям и мужу и кошке.
Поговорите с мужем. Объясните, что кошка - это всё, что осталось у вас от родителей и самое родное вам существо на данный момент. Он должен это понять. Если не поймёт - значит ему всё-равно на вас и на то, что вам дорого. Тем более, если вы будете жить вместе - у него тоже будут свои причуды.. Любящие люди должны идти на уступки.
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Объясняла. Грозила... Последнее, что решила сделать, скоро у меня день рождения. Я сказала, что если кошка окажется, то это будет лучшим подарком, учитывая, что я не требую подарков вообще. Думает. Попробую добить.
Странные какие-то люди пошли... ставят вопросы ИЛИ-ИЛИ... думаю. что никуда этот фраер не денется... жаль, что в ваше отсутствие он может животное или покалечить, или просто выбросить... но ВЫ..!! ВЫ!!! разве у вас есть выбор? разве вы можете кошку выгнать или усыпить? МОЖЕТЕ? тогда у вас нет выбора... другое дело- а как вы дальше будете жить? спокойно? тогда и вопрос от вас лишний...
<<<Хельга>>> Мяу Мяу Мяу... Не могу. Я ее люблю. Очень люблю. Кошка - это все, что осталось мне от родителей. Что-то живое, родное. Но на моего мужа большое влияние имеет свекровь. В их семье мнение - животные - это ГРЯЗЬ. Их не должно быть.