Прочие дела домашние

Меня напрягает семейная жизнь... Что посоветуете?

Я не люблю готовить, убирать... Я никогда не мечтала о семейной жизни. Все мои мечты связаны с реализацией в творчестве. Стать успешным дизайнером, художником. Домашние хлопоты для меня не радость, а тяжкая необходимость, которая отнимает время от работы, творчества. Когда мы жили одни с дочкой, мы часто кушали в кафешках или заказывали еду на дом, дома не было идеальной чистоты, но мое эмоциональное состояние было в норме. Теперь же с мужем постоянно конфликты из-за того, что я, по его мнению, недостаточно убираюсь и готовлю, придирки из-за оставленной у компьютера кружки или творческого беспорядка на столе или малюсенького пятнышка краски на обоях. Когда я готовлю и убираюсь он не ценит это, не хвалит меня, считает это само собой разумеющимися обычными вещами. А для меня это большое усилие над собой и бесполезная трата времени. А когда я не готовлю, не убираюсь, он обязательно заметит это... и еще пятнышко на обоях! Хотя финансы позволяют, заказывать еду он не хочет и домработницу не хочет. У нас отдельные деньги, но он оплачивает квартиру, еду, отдых... Считает, что раз он нас обеспечивает, то домашними делами должна заниматься я лично. Даже против домработницы из моих денег. А мне тяжело быть домохозяйкой... это домохозяйство пожирает мое время, мою жизнь... А еще дочка пошла в 1 класс, очень много времени уходит на уроки и кружки каждый день. Я стараюсь готовить, убирать, чтобы не ссориться. Но я не могу найти время на СВОИ дела, творчество. А он не воспринимает мое творчество, мои дела важными. Это меня очень угнетает, раздражжение накапливается и происходит скандал...
Есть такое понятие - гостевой брак. Двое живут в разных квартирах и приходят в гости к друг другу, при этом они женаты. У них может быть совместный бюджет, общие дети. Периодичность и длительность посещений оговаривается. При всем при этом, в своей квартире каждый реализует свои желания. Некоторые так живут, не мешая друг другу реализоваться.
Арина Гринберг
Лучший ответ
Татьяна Белинская Я ему предлагала. Он считает это ужасным, промежуточный вариант между жить вместе и расстаться.
Распрягайся и - в поле! Весь мир у ваших копыт.
Если вы можете жить одна, без материальной поддержки мужа, то разводитесь. Он все равно уйдет, ему нужна другая жена, обычная хорошая домохозяйка. А вас уже "укусил" демон свободы.
Живи одна, голодная и грязная!
Маша Чиндяева
Татьяна Белинская Жила одна с дочкой, не голодная и не грязная
Маша Чиндяева Девочке тоже готовить надо и делать так что бы она в чистоте жила!
Развод и вперед в новую жизнь
Живи тогда один!!!
Ну, если без мужа на все хватало, зачем он тогда нужен?
Татьяна Белинская Любовь... Я ему предлагала жить отдельно и встречаться, с ночевкой, и ходить куда-то вместе... Как гостевой брак... Он считает, или жить вместе или расставаться насовсем. Промежуточный вариант считает ужасным.
поговорите с ним - или он помогает вам по хозяйству (и тогда не сможет критиковать) или терпит домработницу
Приезжайте ко мне, заказывать еду я Вам точно, не позволю! Всем троим.
отвечаю как мама, жена и хозяйка 3 собак, приезжаю домой в 19.00, делаю с дочерьми уроки, у меня их две 2 и 4 класс, еду с собаками на проогулку, это уже 22.00, их 3, гуляю по одной по часу, в 2 ночи я встаю к плите, завтрак обед ужин должны быть иначе съедят меня (на второй день не едят приготовленное). а в шесть утра я снова на прогулке по одному (собу) но по 30 мин. каждого. ещё я увлекаюсь бегом с малой (по возрасту собакой), со второй врисби и ИПО с ними ходим, кобл старый 14 лет + дрессура у молодых 2 раза в неделю
Татьяна Белинская Вы спите 4 часа каждый день и готовите в 2 ночи??? Это не нормально для здоровья.
Молдир Сейдуалиева А когда же вы спите? Так можно однажды не проснуться. Сердце ведь не понимает, что так нужно. Оно требует отдыха нормального.
А зачем было вообще создавать семью или вы не знали во что ввязывались?
Татьяна Белинская Любовь ослепила
вы сами выбрали такого мужа, тогда разводитесь, если друг друга не любите
Natella Fruttis
Живи в говне! Без мужика, без работы, без денег. Корми свою дочь картошкой фри и кока-колой, пока её желудок не покроется плесенью. И будет тебе счастье.
Татьяна Белинская Дочка газировку вообще не пьет. И питались мы в кафешках нормальной едой, а не фаст фудом.
стань итачи, проблем не будет
А на какие шишы ты по кафешкам ходила ?
Леля Яцык
Если напрягает то не выходите замуж
Aizhan .