Прочие дела домашние

Для тех кого не напрягают вопросы о личном. Как у вас распределяется семейный бюджет?

Даёт ли вам муж деньги на одежду, косметику сам или вам приходится у него спрашивать? Как распределяется бюджет на покупку продуктов? И вообще деньги общие?
Раз уж тебе о личном захотелось поговорить, то: нахрена тебе знать как распределяется чей=то семейный бюджет? Что тебе даст это знание?
Гулноза Алиханова
Лучший ответ
Маргарита Лукьянскова Потому что я хз как это делается
Я зарабатываю сама и у меня нет необходимости просить у мужа деньги на каждую помаду и каждую пару трусов. Продукты - кто пошел за ними в магазин, тот и заплатил. Семейные развлечения, расходы на ребенка - питание, репетиторы, карманные деньги - тоже как придется. Все крупные покупки и траты за счет мужа, так как он зарабатывает на порядок больше. За коммуналку платит обычно тоже он. Я на свою зарплату покупаю в основном одежду для всей семьи и всякие нужные мелочи - хозтовары, канцтовары, остальное трачу на свои нужды - парикмахерская, маникюр, косметолог, бензин моей машины и прочее.
Я забираю всё себе и сам всем распоряжаюсь на 100%. Я глава семьи и в моём доме больше никто не живёт.
Все доходы в один котёл. У всех есть определенная сумма распоряжаться свободно. Все общие траты - из общих денег.
Деньги наличка в общем котле. Сначала платим все платежи ЖКХ, остальное расходуем на проживание, питание, мелкие домашние расходы. Часть денег откладываем на сберкнижку под проценты. Покупку одежды и пр. вещей дороже тысячи согласовываем друг с другом.
Полина Блинова
Вот прям "на тебе на одежду" и "дай мне на сапоги" такого у нас нет. Просто по магазинам вместе ходим и с ребенком. Чаще из его ЗП.. И покупаем каждому необходимые вещи.
Из моей я чаще продукты покупаю. Мне так удобней, я лучше знаю что нужно и люблю ходить одна. Доча купи-купи. Муж бысрей-быстрей.

Никто не в обиде.
Marina Rostov
Общий бюджет. Каждый тратит сколько считает нужным. Большие покупки вместе обсуждаются.
Жена не знает, как я зарабатываю, и не учит.
Я не знаю, как она тратит, и не учу.
Получил зарплату, отдал жене, оставил себе на сигареты и дорогу - и спокоен. Она купит, что нам нужно. Тяжёлое я из магаза помогу нести.
Вообще не заморачиваемся.
В данный момент он с зарплаты оплачивает ипотеку, на мне все платежи ЖКХ, Энергосбыт, ТКО. Школьные обеды и расходы тоже на мне. Просто мне к примеру проще это всё контролировать.
Крупные покупки, особенно то что касется ремонта машины и бытовой-радио техники оплачивает муж, предварительно уведомив меня и спросив мнение.
Покупки еды обычно совместные.
Ну и конечно на помаду-трусы для себя я деньги не прошу (исключение, если к примеру оставила сумочку или кошелек в машине, у мужа портмоне всегда в кармане пиджака или куртки).
С новой системой оплаты с телефона и этот вариант практически исключен.
********ольга *******
мы живем с сыном и деньги отдельные у каждого
если есть общие траты, например, новую газовую плиту - скидываемся
если кому-то нужна финансовая помощь. другой тактично помогает
я бы так же жила и с мужем, а сын будет так же жить с женой
с чего это муж должен жене давать на косметику??? сама пусть зарабатывает
муж должен давать только на ребенка плюс жену содержать когда она в декрете. и то это он должен кормить ее и покупать прочее необходимое, там лекарства, мыло, сапоги, а не косметику ей покупать.
Мой доход на отпуск, непредвиденные расходы и мои "хотелки" которые не вписываются в бюджет.
Все остальное оплачивает муж
- Вася, друган, скажи вот ты откуда деньги берешь?
- Из тумбочки...
- А там они откуда?
- Жена туда кладет...
- А она откуда берет?
- Я ей отдаю...
- А ты где их берешь?
- Из тумбочки...
Lu_Iza B_Ikbergennova