Прочие дела домашние

Знакомые (не родные) хотят ко мне свою дочку, которую я 9 лет не видела, отправить погостить, т. к. живу с семьей в столице.

Отказать не удобно, 20 лет знаем друг друга. Но 9 лет не виделись. Как бы вы поступили? P:S: Я не знаю, как эта девушка выглядит :) ((
Алена Ильина
9 лет не виделись а тут прям они соскучились))))) Я тут отказала одним неожиданно приехавшим и не предупредившим. Сказала что я на даче ооочень далеко от Москвы. Когда сама приглашаю из других городов то встречаю с удовольствием и вожу по таким местам где сама давно не была (Красная площадь например) и гуляю с удовольствием.
@@@ @@@@
Лучший ответ
Алена Ильина ну и правильно
фото по инету вышлют, по скайпу свяжитесь и пр
Если неудобно просто отказать, напишите, что в семье эпидемия, или ремонт, или потеряли работу и голодаете.
Предложите ей остановиться в гостинице. Пусть закажут по и-нету. Есть недорогие. Хостелы. Вы никого принимать не обязаны. Вежливо откажите.
Алена Ильина "Вежливо откажите", kak, Irina?
Ваши знакомые, вам и решать
Liana Ayvazyan
Приняла бы... это не трагедия.
Ну хочется посмотреть столицу, потерпите уж несколько дней, покажите город
Алена Ильина только если вы перечислите пару тыщ. на мой счет :))
Знакомые напрашиваются, что ли? Ну придумайте какую нибудь отмазку. Например, срочно куда то уезжаете.
Елена Elle
Если место позволяет приняла бы.
Татьяна Уткина
скажите квартиру сдаете-живете у свекрови
Алия Султанова
Ну, первое: что дороже, дружеские отношения или свой покой и комфорт. Второе: если соглашаетесь, обговаривайте чёткие сроки пребывания (как я поняла, минимальные, скажем, дня три). Третье: обговаривайте содержание так же.
Пишу не просто так! Москва - точка пересечения многих дорог и пересадок, ну, и, разумеется, интересеый город. Если бы москвичи вынужденно не ограничивали своё гостеприимство, они бы так и жили то с одним гостем, то с другим. Не у всех есть гостевая комната, знаете ли, а так же время и финансы
Женька Ждан
Ofigevaju,narod poshel...Nu priedet chelovek na 3 dnja,nu i chto tut strashnogo? Pohodit,posmotrit i uedet.Net..nachalis zavivanija....
Наташа Новик
Прежде всего это ответственность, если нет возможности можно и отказать, ничего в этом страшного нет.
Валентина ***
Алена Ильина kak отказать, Натали?
Не хотите - откажите.
Татьяна Бойко
Алена Ильина kak это сделать культурно?
вам жалко что ли? она на месяцы приедет?
Ольга Родина
Они же не прописку просят... погостит, посмотрит достопримечательности и всё...в любой момент можно ей купить билет обратно...
странная постановка вопроса... они хотят..
а вы-то хотите?
да пусть погостит девчонка . просто обговорите удобное вам время и количество дней. чтобы гостья не стала вам в тягость. я бы согласился.
Я тоже еду! Ждите! А девочке обязательно дайте еще и образование!