мне 31, мужу 36, хочет детеи. Я как-то не горю желанием и если бы моя воля, то не рожала бы, просто усыновила. меня пугает до невозможности весь процесс Б и родов, я даже зубы лечу чуть ли с полным наркозом, а тут такое. При виде детеи- не таю, веду себя с ними как с маленькими взрослыми, работала даже одно время с детьми-дети почему-то меня любили))
Почитала книг о Б- думала узнаю что к чему станет не так страшно, но стало еще страшнее. О видео с родами вообще молчу.
Мужа люблю и оч будет отличным отцом. Свекровь и моя мама уже все уши прожужжали о внуках. но моя мама в другои стране и работает еще, а свекровь на пенсии, но в 400км от нас. Муж обещал поити в декрет, если у меня будет ок с работои. Обещал помогать, заботиться и т. д. - знаю, что так и будет (не пустые обещания). Но все равно страшно, ведь через все это нужно проити мне, а не ему. я бы и сама сидела в декрете, если бы не нужно было носить и рожать.
но с другои стороны понимаю, что не 15 уже, да и мужа люблю, не хочу его лишать возможности стать отцом.
может у кого-то была похожая ситуация или у ваших друзеи-поделитесь кто как решал такую ситуацию.
Прочие дела домашние
Есть ли тут девушки, которых муж (или родственники )"уговорил" на детеи-не пожалели ли после? (внутри)
я стала мамой в 32 -до этого я тоже не рассматривала никаких детей, до тридцати лет. Я росла и развивалась, нужен был новый толчок, рывок. Сейячас думаю, как хорошо, что я сделала это - и даже не потому, что дети и бла-бла, а лично для моего роста. Это то, что априори не осознать.
Кстати, все мои страхи про беременность и роды -прошли как только начала самообразовываться в это деле, не слухи тетей мотей читать, а мед. справочники, рекомендации врачей, анатомию загуглить. Страхи по незнанию.
Вы как будто решаете завести домашнее животное или нет.
Ирина Брандт
Ребенок не так далеко от него ушел.
В любом случае все сводится к трем вопросам:
Потяну ли по деньгам?
Смогу ли правильно воспитать и нужно ли мне это?
Хочу ли я вообще?
Потяну ли по деньгам?
Хочу ли я вообще?
читая твои вопрпосы... ты или псдишь... или вне себя... я логики из твоих вопросов не вижу.. то у тебя дочь есть, то ды деУшка, то ты целочка.. мутная ты личность..
Елена Русина
Hac 3 сестры))) и на всех одна анкета)
самое время рожать ребенка!
Зато у вас есть уникальная возможность чувствовать своего малыша, общаться с ним, пока он у вас внутри. Незабываемое чувство, когда малыш шевелится, особенно, когда услышит папин голос... Потом кормить его, такого маленького, беззащитного. А как пахнет макушечка у малыша!
Не бойтесь и рожайте. Если уже устойчивый страх, то можете обратиться к психологу. Они есть при некоторых женских консультациях.
Елена Русина
честно-для меня в этом нет ничего хорошего.... ну я не вижу, что в этом хорошего...
Ирина Брандт
Сколько овулизма в одном ответе...
Конечно, в 31 уже пора что-то для себя решить: быть или не быть. Дети - счастье. У моей близкой подруги была такая ситуация. Родили одного ребенка, а муж снова требует, что бы погодки были. Не хотела, от одной беременности только отошла, все время на сохранении. Этот пилит, давай рожать. Родила второго, в год с лишним с первым разница. В итоге - депрессия, скандалы. Мучение в общем. Но, одного хотябы можно было бы родить. А там глядишь - понравится.
я правильно поняла, Вы просто боитесь?
не надо бояться. рожать не страшно, рожать приятно, боль при схватках - быстро забывается, после родов Вы её уже и не вспомните. и в беременности ничего такого нет, если, конечно, нет серьезных противопоказаний по здоровью.
Елена Русина
боюсь, и еще кака- при чем всего боюсь- Б, родов, боли, лохии после родов, кормления грудью-это мне все представляется ужасным и что я после родов буду как доиная корова и кровью на брюках... пппц... соррии, если звучит ужасно, но именно так и думаю. и я не представляю, как может весь этот ужас перекрыться ребенком... ну т. е. я не думаю, что ребенок стОит того, чтобы это все через себя пропускать