Прочие дела домашние

Почему когда свой ребенок вырастает г.. м, то все винят школу, улицу, друзей, а если усыновленный, то виноваты гены?)))

Zhuldyz Zhantasova
Ктож признается что сам г... но, что посеешь, то и пожнешь!
Наргуль Ерсеитова-Токбергенова
Лучший ответ
ну так никто и никогда не признает, что проблема ВО МНЕ... ни один алкаш никогда не скажет, что это ЕГО вина (ага... КТО-ТО ему в глотку водку заливает...) и ни один курильщик не скажет, что это ЕГО СОБСТВЕННАЯ глупость привела его к привычке, от которой теперь он не может отказаться. и в том, что я "центнерная Дюймовочка" виноваты все, кроме меня (производители продуктов с их ГМО и консервантами и добавками)... все мы такие белые и пушистые...
однако есть дети, которые действительно генетически "необучаемые" и хоть ты расшибись, а гоМно - оно и есть гоМно, независимо от того, что мама с папой гении (гении, кстати, ТОЖЕ какают)...
Перекладывают косяки воспитания .
потому что так проще оправдать себя.
С другой стороны, объективные причины для этого тоже есть. Есть дети с дефектами, исправить которые невозможно.
(мудрость про паршивую овцу тоже считаю верной)
Но никто не валит на огрехи воспитания родителей
шикарный вопрос))))
потому-что люди такие, которые так заявляют-безгранично тупы. если они ребенка воспитать не могут и винят всех и вся, кроме себя-какие могут быть вопросы?)
Не, у меня во всех случаях чебурашки виноваты, а гена у меня замечательный)))
Kdk Nnov4
надо же как-то себя выгородить
тяжелый вопрос - не все так просто, как кажется!
в передачах таких мамаш видела. "его друзья сгубили. его подруга пила и втянула его".ну а чего такой золотой мальчик с такими плохими людьми общается. сам еще хуже. боюсь такой матерью быть. надо вовремя щщей ввалить )))))а люди отказыются видеть. он хороший! это другие виноваты.
Наталья Венера