человек приходит в мир со своим характером и своей судьбой
и не надо думать что все заслуга матери. . мать-обслуживающий персонал до поры до времени
Прочие дела домашние
Виновата ли мать,если её ребёнок вырастает бандитом,шлюхой,ещё кем,но не тем человечком,которого она хотела б видеть?
Виновата - плохо воспитала
нет не виновата .
Нет. Всё дело в падружках и в ней самой.
А ЧООО Это сразу мать то???? одна виновата?
а с отца взятки гладки шо ли?
а с отца взятки гладки шо ли?
чаще всего да.
Есть и её "вклад" в такое чадушко.
виноваты оба родителя
конечно... что посеешь то и пожнёшь..
отчасти ...не в том месте рос ребенок .. с волками жить - по волчьи выть ..
да, бОльшая часть вины лежит на родителях.
Виновата!. Все детки ангелочками рождаются. А вот чем и как "кормить"родители будут его, такой и вырастет.
Это закономерность, что вложишь, то и получишь
Не всегда
Естественно, воспитывать надо нормально!
Скорее да, чем нет! Понятно, что каждый родитель желает для дитя самого лучшего, может в погоне за лучшим, нарушана душевная связь?? ? и потому проще кивать на школу и общество, хотя без них тоже не обошлось! Просто возьмем элементарные профессиональные заболевания, вы в курсе, что более 50% человек получил от собственного нездоровоги образа жизни, 20% заложено генами и лишь 10% реально дополнил трудовм процессом во вредных условиях?
Конечно
Почти любые врожденные психологические аномалии можно или исправить или хотя бы сгладить умным воспитанием.
здесь зависит от многих факторов, один из главных-это предрасположенность самого ребёнка, а дальше воспитание родителей, условия жизни, психическое здоровье человека и так далее. только сапоставив всё это, можно предположить причину такого поведения ребёнка.
а люди, которые говорят, что во всём виноваты родители-просто невежды необразованные, так как они могут судить о родителях не зная ни психологии, не имея медицинских знаний, не зная как живут эти люди. ведь полно примеров плохих семей с хорошими детьми, и также хороших родителей с плохими детьми.
а люди, которые говорят, что во всём виноваты родители-просто невежды необразованные, так как они могут судить о родителях не зная ни психологии, не имея медицинских знаний, не зная как живут эти люди. ведь полно примеров плохих семей с хорошими детьми, и также хороших родителей с плохими детьми.
Я думаю что нет! может быть это генетика, плохая кампания
частичная вина есть и матери. Где-то значит что-то упустила, не донесла до понимания. Но все валить на мать нельзя. Мы не в лесу живем. Друзья влияют, телевидение и пр.
Не всегда. Есть еще наследственность
ЕСТЕСТВЕННО!!!! О чём речь? Естественно виноваты родители в первую очередь, что они недосмотрели, пропустили, проигнорировали в детстве тревожные звоночки. Не посчитали нужным заглянуть в душу к ребёнку, жить одной жизнью, обсуждать и решать детские проблемы, тактично и правильно давать советы, напутствия.... Вся жизнь детей в руках родителей. Малыш - это как пластилин. слепить можно все что угодно! ! Можно сделать, приложив усилия красивую поделку, а можно просто бросить на подоконник и под лучами солнца он растает и примет безобразную форму.
Похожие вопросы
- Когда дети вырастают,,, ну 16 лет, взрослые, ну правда девчонки.. нУ ЗАМОНАЛИ ДЕНЬГАМИ... Хотя их блюду и оч. переживаю...
- права ли мать отдав своего ребёнка чужим людям, а так же её дети которые не хотят его знать? виноват ли ребёнок и в чём?
- народ. ну вот к примеры вы здесь уже давненько на сайте все как бы "" знаете заочно но есть человечек с которым хотели б
- навеяло мне тут))как считаете,кто виноват в том,что выросшие дети не хотят видеть и общаться со своими родителями?
- Народ не бедствует? Не могу уже месяц продать менеж за 500рублей. Он нужен то ребёнку месяца на 3. Не хотят б\у.
- Почему когда свой ребенок вырастает г.. м, то все винят школу, улицу, друзей, а если усыновленный, то виноваты гены?)))
- А вы вещи, из которых ваш ребенок вырастает отдаете или как сейчас модно продаете?:)
- Есть ли мужчины, которые не хотят иметь детей?
- Вы когда-нибудь видели корову?Хотели б что б у Вас было,кк и у неё?Вопрос,естесственно дамам...но мужички учавствуйте!!!
- Имеет ли право отец видиться с детьми, которых не видел более 6 лет, если дети не хотят его видеть?