ПЕРЕвоспитали вас ?
то есть всю сознательную жизнь вы что-то делали некоторым образом.
например, вешали полотенца по линейке.
или, наоборот, скидывали как попало.
кидали кружки в сушилке, или выставляли ручками на северо-запад.
вылизывали квартиру, или захламляли.
и вас это устраивало.
но ваш партнер переучил вас, и вы стали поступать прямо противоположно?
как им это удалось?
Прочие дела домашние
про перевоспитание людей в быту. а было ли в вашей жизни такое, что ваш муж/жена, парень/девушка ...
тапочки научилась носить домашние) всегда босиком бегала
он ныл... ныл.. ныл... ныл.. ныл... ныл.. ныл... ныл.. ныл... ныл.... я и научилась)
С кем поведёшься...
Ой, нееееет. Это чревато. Переделывать человека - опасно.... вот он ходил такой, сам по себе, самовоспитывался (назовем его А) увидел вас и полюбил. Сошлись, женились и он вас любит. Вы начали его перевоспитывать, он перевоспитался и стал другим (теперь он не А, теперь он Б)
И где гарантия, что этот Б будет вас любить? Он вас любил, когда был А. Теперь он стал другим и девушки ему будут нравится ДРУГИЕ, не те, что предпочитал А.
Любовь Дурандина
то есть, если муж раньше мыл посуду и забрызгивал всю кухню, а потом научился делать это поаккуратнее, то у него изменятся вкусы?))
Медведей учат на велосипеде кататься.. )
Каждый человек учит нас и каждого, учим мы..
если я это, в общем то могу сделать, то да получилось.
но это не глобальные вещи. муж оч аккуратный и мне стыдно было быть неряхой.
он мне всегда пример приводил, и я с ним, умом согласилась, и теперь сразу за собой все убираю.
и вообще, стараюсь меньше мусорить)))) в общем ка кто так.
следить за вещами, мой муж очень внимательный и аккуратный, постояно напоминает, чтоб я следила за деньгами и документами, делает он это абсолютно не занудно, а нежно и с заботой
если говорить о моем влиянии- то стал более открытым, приучила делиться проблемами, не превращая их в беды
Кое-что стал делать после того: как я объяснила "последствия":
выключать свет, кроме того помещения где находимся - экономим :),
накрывать тарелку в микроволновке колпаком - мне потом микроволновку тяжелее мыть, чем колпак;
споласкивать колпачок от ополаскивателя для зубов - стекает, мне потом полку в ванной мыть;
разрешаю бардак из одежды только на 1 стуле, а не по всему дому. И т. п. мелочи.
*** Oksana ***
ого...) достойная работа проведена))
привет)
Не было такого, я с занудами, которые хотят меня переделывать, не встречалась.
меня муж заставляет свет везде за собой выключать.. даже если отхожу на две минуты.. вроде переучил, но бешусь все равно
Как?
Да просто)
"мне тяжело" "не хватает времени" "я устаю" "а вдруг сейчас кто придёт"
Знаете, очень действенные слова)
Да просто)
Знаете, очень действенные слова)
Документы по папкам сортировать, а не общую кучу кидать научила. Писать сидя!! ( как меня бесят стоя сущие, ведь за собой не догадаются убрать). Он в свою очередь учит меня семейной жизни как она должна быть.... привыкла все сама, и первое время было тяжело привыкнуть к тому, что теперь я с сыном не одна, что можно доверять...
да, раньше я посуду перед тем как поставить на стол только споласкивала, а сейчас еще и вытираю
мужу не нравится мокрая посуда
Нужные мне вещи научилась прятать туда, где сама найду. Так как муж прячет все, что по его мнению "плохо" лежит, мои крема, ручки, счета, если все это лежит например на комоде сверху, а я отучила его от сигареты, перешел на электронную, теперь с балкона не воняет куревом.
Любовь Дурандина
я. как ваш муж) не люблю, когда поверхности в доме вещами закладывают. хожу и прячу, прячу))
заставляет. всё равно не могу так аккуратно что то повесить или положить как она. руки не под то заточены
Голой приучил спать. Раньше в майке и трусах
мыть посуду после еды
я поем и брошу. потом помою. у друга принято убирать со стола. тяжело было !
Елена Маркина
У меня тоже посуда может сутками лежать, пока в шкафу тарелки чистые не закончатся, мыть лень ((( Но это когда муж не видит. При нем стараюсь выделываться, типа чистоплюйная хозяйка, что бы ему приятнее было.

Nataly
что за соска меня преследует?
Nataly
что за соска меня преследует?
Дашулька Гаврюшкина
"Nataly
что за соска меня преследует? " это Ваш комментарий . и вы о воспитании и перевоспитании говорите ?
когда мы начинали жить с мужем он за собой не убирал со стола и посуду не мыл, но за пол года переучила я его. Теперь и за собой моет, и за мной может помыть)