Прочие дела домашние

...а родительские собрания в школе или саду для Вас -испытание?)

_Айнура _
На собрания хожу уже в течении 20-и лет. Получилось так, что когда сын закончил школу, дочка пошла в первый класс. Недавно было первое собрание в колледже у дочки. Зачем собирались не понятно, поговорить по поводу опозданий и невкусных обедов. Но одно школьное собрание я запомню на всю жизнь, когда учитель выгнала из класса всех родителей, пообещав продолжить классное руководство только в том случае, если они попросят у неё прощения.
Светлана Ефимова
Лучший ответ
Испытание скукой. 2 часа жизни тратятся впустую. Полезной информации 0.
сейчас - да. У меня грудной ребенок, это очень затрудняет походы на собрания. а до родов - никаких проблем не было. Ходила. У меня сын отличник и нормально себя ведет, денег на каждом собрании если и требуют, то на детей. Чего напряжного??
сейчас да, много времени уходит, новая классная пытается делать собрания тематическими и иногда в игровой форме
Оксана Корзун
Ну почему же испытания, я например на них с удовольствием всегда ходила, для меня мои дети очень важны и для меня не безразлично была жизнь моих детей.
Наталья Панкова Жизнью детей можно прекрасно интересоваться и без собраний.
Да. Сижу и жду, когда же наконец озвучат сумму и я пойду домой...
Любовь Шишкина
В саду как то быстренько все. А вот в школе... Как посадят в 18-19 ч и до ночи и одно и тоже талды талды...
Нет, обычное дело, почему это должно испытанием то стать)
Для меня не было испытанием ходить на собрания в школу. В садике не ходила, т. к. сама там работала.
Нет, это возможность пообщаться с учителем и узнать, что происходит у детей в урочное время. Дети порой не все рассказывают родителям, либо не придают значения происходящему. Стараюсь не пропускать.
Ольга Круглова
Наталья Панкова Нет там возможности поговорить с учителем с глазу на глаз о своем ребенке. Лучше уж придти в день открытых дверей и поговорить.
Больше было развлечением. Там часто разговор некоторые граждане, как родители, так и классный руководитель, уводят в сторону от темы собрания. Кто-то это делает намерено. По разным причинам. А на собраниях обычно нужно было принимать решение по какому либо поводу, организационное коллективное решение. Всегда нравилось возвращать ход разговора в колею, что бы не уходить с мыслью "а для чего собирались то? ", и "а что решили то по вопросу? ".
Екатерина Qqqqq