Прочие дела домашние
помогите!ребёнок очень испугался,ночами не спит,плачет!как быть?
Испуг лечат бабки отливают на воске -Если она на него взлянула и он не перестал плакать бабка не та. ( Проверенно)
наверно, заметить те, страшные воспоминания, новыми - светлыми и радостными. Сходите в цирк, зоопарк.
Попробуйте положить его с собой
Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности. Для маленького ребенка характерен преимущественно поверхностный, неглубокий сон. Большая доля поверхностного сна – необходимое условие для развития здорового мозга. Мозг продолжает расти и развиваться только в фазе поверхностного сна. Во время поверхностного сна ребенок контролирует, где находится его мама, рядом ли она. Если мамы рядом нет, ему страшно долго находится в этой фазе одному, малыш засыпает глубже или просыпается. Имея достаточный по продолжительности поверхностный сон, дети, спящие вместе с матерями, имеют более богатый потенциал для дальнейшего развития. Цивилизация, разделяя мать и дитя, не использует возможности мозга, запрограммированного на непрерывное развитие, ограничивает их.
я бы сводила своего к психотерапевту
оставляйте на ночь включенным ночник, малыша перед сном купайте с успокоительными травками, а еще-сходите проконсультироваться к невропатологу, неизвестно на сколько сильно он испугался (ШУМ БЫЛ ОТ ЧЕГО? если это можно показать ребенку днем не включенным... чтоб увидел. Мой сынуля пылесоса боялся-дала потрогать, когда не работал-теперь любимая игрушка)
Конечно со мной многие могут не согласиться - их право! Мы 3 года не спали по ночам. Потом сводили к бабаушке, она сняла испуг. Теперь спим очень хорошо. Раньше часов в 7 просыпалась, теперь можно услышать "Можно я ещё посплю"
может кто меня неправильно поймет, но унас в соседстве с мальчиком была такая проблема, (но он еще разговаривать перестал) так вот врачи непомогли они к бабушке ездили, к какой незнаю но мальчи начил говорить....
Обязательно положите ребёнка с собой. Я с дочкой не спала до годика. Ночь у нас начиналась в 6 часов утра. А потом в одну прекрасную ночь я её взяла в свою кровать - и страхи и плач по ночам исчезли. Ведь ребёнок прижимается к родной мамочке, чувствует, что она рядом и ему становится хорошо, тепло и спокойно. И все страхи сами пройдут, вот увидите! Попробуйте, положите ребёнка с собой. Удачи!
девушка от чего? может он замерз? а сколько лет ребёнку? если маленький с собой положите, будит чувствовать маму, и будит знать что он в безопастности.
Ну это смотря ЧТО ИМЕННО его так напугало.