... день валентина? отмечаете их с детьми? украшаете дом?
с удивлением узнала, что у коллег дети от 1 класса и старше хеллоуин отмечали. и тыквы дома вырезали, и ездили с родителями на детские мероприятия, делали макияж соответствующий, костюмы. и их одноклассники тоже.
меня даже на улицах ( у ресторанов, магазинов, офисов) удивляет декор с тыквами-скелетами, дома вообще не представляю.
Прочие дела домашние
вопрос взрослым. а как вы воспринимаете те новомодные праздники, которых не было в вашем детстве? например, хеллоуин или
Нет, не празднуем такое.
Ну, мы в скелетов не наряжались и не плясали - возраст давно не тот, а вот тыкву - поставили. Хотя бы для того, чтобы позлить ханжей, которые даже праздник не могут лишний устроить сами себе в нерабочее время.
Юлия Хмырова
Интересно, а именно ненависть к ханжеству переиграла, поминальный по усопшим родным, изначально, день, в день плясок скелетов и вурдалаков?
валентина - прекрасно. не украшаем, но подарки и цветы дарим. хеллоуин не люблю, я боюсь черной силы
сразу вспоминаю "Любовь и голуби".
фразу деда Мити "День взятия Бастилии прошел всухую"
Я вхожу в категорию взрослых? Отношусь крайне негативно и не понимаю каким боком эти праздники относятся к России. Противно смотреть. Скоро будем фигачить индеек на день благодарения
Детям лишний повод повеселиться. Больше никак.
Отношусь спокойно. Кому-то это нравится-ради Бога. Мне эти праздники ни разу не праздники)
с удовольствием, отмечаем, тыквы вырезаем,
Плевать я хотел на чужие праздники.
Отмечает старший с садика, дома не отмечаем
Да делать больше нечего. И своих праздников достаточно
Сатанизм западного образца
Я не считаю, что подобные праздники прям портят наш менталитет. Ну, привязаны они к каким то датам, и что? Они ж не государственные. Мне импортирует праздник устриц в ресторанах Москвы, взятый из франции и День святого Патрика из Ирландии. Обычный повод повеселиться. Кстати, наличие этих праздников, говорит за то, что на западе повод выпить и не работать, чаще искали, чем в россии)))
для меня это дико
дурацкий праздник
меня не удивляет... вся поп-эстрада, мода, техника плетётся за западом, перенимает или копирует именно оттуда. Сначала было ТАМ. Так почему тогда оставить праздники в стороне..
берем чужое, потому что своё забыто. наряжаться нечистью интересно, баловаться и шкодить тоже. если бы родители вспомнили точно такие же российские традиции - никто бы и не подумал вырезать тыквы. все ходили бы ряженые зимой, на старый новый год. это куда интереснее
Солангы Артна
у нас маланку тоже отмечают)
Мы живем в Англии, тут все празднуют. Мы тоже, не надо накручивать себя- сатана и т. д., это просто веселый вечер, когда ты можешь одеть любой костюм и подурачится с друзьями! А что страшного в тыкве? Потом из нее можно что- нибудь приготовить) у нас даже в детском садике наряжались и детки и воспитатели!
Народ будьте проще! Яркой осени всем!
Надежда Суслова
это не считается, мы привыкли....
Карина Кузнецова
Повод для празднования и веселья может быть самым разным, на вкус каждой компании в частности. Не надо призывать россиян праздновать хеллоуин массово, если они этого не приемлют. А вам, как и многим жителям Англии, надо бы по интересоваться историей и узнать, откуда к вам пришёл хеллоуин и что он означал в своём истоке . может быть к веселью этот факт не воззовет.
В школе это был лишний повод устроить в школе танцы с выступлениями и конкурсами. Сейчас дома их не празднуем. У нас есть и свои прекрасные праздники, когда можно нарядится, поколядовать или лишний раз в любви признаться (рождество, старый новый год, 8 июля-День любви, семьи и верности)
Солангы Артна
8 июля-тоже ведь "новоприобретенный" праздник искусственный и притянутый за уши?
Для меня вообще только 2 настоящих праздника существует, которые действительно праздники, которых ждешь: это Новый год и 9 мая. Все остальное вообще никак не воспринимаю. Ну, дни рожденья еще- и то они вторичны
ну примерно так же как и к хамкам которые оскорбляют совершенно не зная человека. как бы ты относилась если твою маму назвали соской или алкашкой или жирной и престарелой?
Катя Каширская
"Nataly Просветленный (39344) 4 дня назад
ошибка. не просто соска, а конченная престарелая соска) " Ну вот примерно так если бы называли кого то из ваших близких?
Вот так)