Прочие дела домашние

Почему все мамаши когда говорят о ребенке говорят МЫ, НАМ, почему не говорят о ребенке как об отдельном человеке?!

Он что отросток какой-то материнский, растение? Он отдельная личность!
Ребёнок и мать всегда взаимосвязаны на всех уровнях, было бы странно, если мать говорила о своём ребёнке как о каком-то постороннем человеке. Мать и ребёнок всегда как одно целое.
Милашка Далакова
Лучший ответ
Куттыкыз Жумадуллаева а почему бы не сказать, мой мальчик умеет то умеет это, а не МЫ умеем.?
До самых последних дней ребёнок для мамы всегда будет отростком, придатком и частью её целого! Мужикам этого не понять.
Мария Кучеренко ну да,когда женится,мама скажет...."мы женились"))))
я с Вами согласна, никогда не понимала вот этого. .."мы умылись","мы пописали"...
ребенок "отросток матери" пока в утробе, а родился.... все ...личность и на мой взгляд как единое целое уже не должно рассмитриваться!!
Я думаю, это у женщин от "единения с малышом", "осознания ребенка и себя как единого целого", итд итд итп. . Мне это тоже режет слух) Со стороны глуповато звучит. Ну, когда ребенку еще 0-1 лет, еще куда ни шло (новоиспеченная мамочка, зацикленность на ребенке итп, в это время любые странности простить можно:) , да и то рассудить, только что 9 месяцев и были единым целым, привыкнуть еще надо) Но вот когда ему лет 5 уже, то просто отвратно. У меня создалось еще такое впечатление, что женщины, упорно продолжающие о подросшем дитяте говорить "мы", как бы не желают в ребенке видеть отдельную личность, а не часть/ продолжение себя.
Са
Сабиночка
Ребенок еще не личность.
А вообще - почему собаководы точно так же говорят?
Личностью не рождаются, ею становятся. и до определенного возраста именно мама непосредственно сопречастна со всем, что делает ее малыш. это не он учится сидеть, они вместе это делают, это не он сам учится ходить и есть. ребенок - это то сущетсво, которое изначально не выживет без матери, а значит какое-то время они остаются связаны незримой связью.
Muxabbat Raximova
Пока ребенок не отделился, он с мамой одно единение. Только когда ребенок становиться чуть самостоятельным, мама перестает воспринимать реьенка и себя как одно целое
до определенного возраста мама чувствует ребенка как часть себя, позже начинают его расценивать как отдельного человека (личность)
Akmaral Mamytova
Ну это обычно в раннем возрасте ребёнка. Ведь когда ребёнку лет 10 так уже не говорят обычно!
Стоп, Стоп. Что так зло? Вы напишите сколько минут этому чуду. может быть он ещё с пуповиной?
Ну только представьте: девять месяцев он внутри вас - часть ваша.. . Все эти месяцы он знает и чувствует кждый вздох матери. Потом, когда рождается еще несколько лет без неё обходиться не может.
И внимание матери зациклено на ребенке.. .
Ей очень сложно воспринимать ЕГО как ЧЕЛОВЕКА, ибо в её сознание ребенок не больше чем ампидицит: и свое, но уже не во мне, значит мое.. .
Это большая проблема - заставить мать осознать, что перед ней с первого самотоятельного вздоха не часть её тела и души, а самостоятельный индивидум, - человек, который имеет право на свою жизнь и точку зрения. И до 18 лет, этому человеку мать только ОБЯЗАНА (в соответствии с законодательством) и отвечает за него.
Если бы большинство женщин осознали это, то я уверена, что желание родить ребенка во многом бы исчезло.