Прочие дела домашние

В чем смысл жизни? Вы для чего живете? Зачем живете? Задумывались ?

З А Р И Н А
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
K.
Katerina ...
Лучший ответ
Смысл жизни в самой жизни)
Алина Гессен
З А Р И Н А Но зачем-то мы ж тут? Ваша цель ваш смысл?
у каждого свой смысл.. жизни... смыслов в жизни.. много.. и как говорит наш доцент психологии... начиная семинар о смысле жизни... что смысла в жизни... нет..)))
З А Р И Н А Получается и цели нет?
Смысл жизни в счастье. А вот в чем счастье - у каждого свой ответ. Тем и живём.
Родили вот и приходится жить, не умерать же )
Amangul Yagmurova
З А Р И Н А А почему другие умирают младенцами другие школьниками другие молодыми а другие вообще живет 111 а то и более лет... Вот почему так?
Задумывались?
З А Р И Н А Почему именно в этой семье рождаемся и именно с этими людьми встречаешься...
З А Р И Н А Да вы правы! Я живу я здесь! Все хорошо семья цела - жизнь прекрасна))
у нас стремление к поиску какого то смысла в жизни в людях убивается уже лет в 18 - 19, пьянками в институтах, армией, а если человек становится плохо от того что он осознает то что жизнь бессмысленна то ему советуют отвлечься на те же пьянки и гулянки или поездки.
Олеся Руфанова
Жизнь это удовольствие. Лично я стараюсь получить как можно больше удовольствия.
Это обычно в молодости такие мысли появляются или от безделия. У семейных людей С детьми график жизни такой плотный, столько забот, что думать особо некогда.
Естественно задавалась.
многие жиут для того, чтобы работать.
З А Р И Н А Пахари! А как хочется все бросить и уехать куданить...
Смысла в жизни человека по большому счёту не больше чем у любого лютика или муравья. Каждый сам выбирает себе цели и смыслы. По-моему мы здесь не почему-то или зачем-то... Просто, так получилось - и всё. Но от этого жизнь не становится менее интересной. Лучше не обманываться и смотреть правде в глаза - никакого особого сакрального смысла в жизни нет.
чтобы кушать
З А Р И Н А Нет еда это материально... Глубже берите - зачем вы тут?
Спрашивать о смысле жизни человека - то же самое, что и спрашивать о смысле существования, например, космоса или времени и т. п.
из века в век люди ели, пили, спали, размножались. Их не интересовал вопрос в чем смысл жить. Но на дворе 21 век и люди задаются этим вопросом. И есть ответ что бы есть )))
Наталья Андреева Ну это вы напрасно про то что раньше никто над смыслом жизни не задумывался. Почитайте древних философов.
Проня Прокоповна Дарья, люди задавались этим вопросом всегда и тому есть доказательства. Например, существование религий.