Прочие дела домашние

Вы ходите с весами по магазинам? реальное предложение.

везде обманывают и обвешивают даже в приличных супермаркетах где завешан сыр и колбаса. в каждом кусочке не хватает по 50-100 грамм. то есть на чеке указан один вес а взвесишь на своих-получается меньше.

что говорить про рынки. везде наебка. советую купить маленькие ручные весы и носить с собой за покупками. вы узнаете много нового что не замечали раньше!
Никто не хочет так заморачиваться
Жибек Утепова
Лучший ответ
Не смешите. Какие весы? В магазинах есть контрольные.
А уж сколько в магазинах воруют покупатели - не пересказать. Дочка, пока на камерах не увидела, не верила, что такие приличные на вид люди могут воровать. Хорошо одетые мужчины и женщины суют за пазуху и в карманы колбасу и т. п. Приходит с работы и рассказывает мне абсолютно дикие истории. У них довольно большой приличный магазин.
лет10-15 безмен на рынок брала, и то очень редко, сестра всегда брала, а в магазинах сейчас электронные весы, вроде не должны обманывать, да и контрольные весы есть
Да и весы сейчас сплошь китайские. У меня напольные - то приятно удивляюсь, то огорчаюсь... )) Хотя, я, сколько брала и перевешивала - еще и в большую сторону получается.
В супермаркетах есть контрольные весы
Олеся Давыдова
Вы только что узнали, что обвешивают?? Это всем давно известно!
Татьяна Курдина да... когда меня обвесили на мясе на 50 рублей. я осталась очень недовольна. деньги вернули но больше туда не хожу.
Нет.
"наживаются"....аха-ха-ха )) и много вы знаете продавцов, которые прям нажились на вас? открою вам страшную тайну - подобные ухищрения - это попытка отчасти предпринимателей, отчасти продавцов компенсировать то, что вы украли из их магазина. если вы не знали - из супермаркетов и рынков честнейшие белые и пушистые покупатели тащат столько, сколько вам и не снилось. и один-пять рублей на колбасе их еле-еле покрывают.
Татьяна Курдина так. я ничего не краду из магазинов. почему за мой счет они должны перекрывать свои проблемы? это их проблемы. я не мать тереза-я покупаю продукты по указанным ценым и переплачивать не собираюсь.
Не позорюсь. Сейчас во всех приличных магазинах взвешивает сам покупатель или кассир на кассе. Что, нужно следом безменом перепроверять не обманули ли на 3 рубля? Дибилизм! Между прочим все весы в магазинах проходят обязательную поверку. А ваши весы соответствуют стандартам? На месте руководства магазина посылала бы вас подальше с вашими карманными весами. Прям паранойя у вас.
Дарья Азохова
существует палата мер и весов ее специалисты проводят калибровку весов во всех торговых организациях и выдают соответствующий документ, у Вас весы будут без документа и Вы никому ничего не докажете
Татьяна Курдина ну посмотрим докажу или не докажу. я уверена в этом на сто процентов-если у меня будут свои весы мне деньги будут возвращать только так.
vesmarket.ru/ покупайте весы по очень низкой цене и высокому качеству. советую!!!