Прочие дела домашние

Вы часто сомневаетесь в весах в магазине?

у меня в последнее время часто)
Особенно мясо когда взвешиваю. Это с учетом что еще и подорожало.
Что вы в таких сомнительных ситуациях делаете?
Ниночка )))
Да, бывает. Если все таки обманут - то в дальнейшем не буду совершать покупки в том месте (магазине, ларьке и тд).
У нас есть парочка хороших магазинов, там никогда не обвешивают.
Раньше бывало из принципа взвешивала на контрольных весах, а бывало что продавец нагло врет и доказывает что весы у него исправно и честно показывают - тогда и оставляла его со своим товаром...))
Ольга Павловская
Лучший ответ
В магазине нет, а вот в открытых палатках овощи не покупаю. На пол кило помидор дурят на 12р (вместо 43 берут 55).
и что обманывали ?
Ниночка ))) да бывало пару раз..
В таких ситуациях берегу себе нервы или покупаю там, где можно перепроверить. Вот в магазинах "Великолукского мясокомбината" обвешивают 100% при чем во всех (это даже сами продавцы говорят). В остальных подобных магазинах то же самое. Поэтому, если я там покупаю, то уже рассчитываю на то что меня обманут и ничего не говорю.
Ниночка ))) обидно (чувствую себя лохушкой после таких покупок
ну чет волна пошла, продавцы "пятерочки" теперь норовят сдачу с 500 не сдавать.. зарплату им чтоль урезали ((
Надо сомневаться в расфасованных продуктах. Мне как-то к стейкам сёмги голову скумбрии подсунули. Разница обоих в цене не равнозначная
Elena Tarasova
Ниночка ))) да, и такое часто бывает. я всегда проверяю
Виктория Садова креативненько так)))
Я на них вообще не смотрю.
Кто хочет надуть, надует.
А когда есть выбор (в маркете 2-3 весов стоят для самостоятельного взвешивания) выберу те, на которых вес меньше покажет!
Анна Чернигина
Везде наеб, не сомневайся.
В магазинах нет поводов для сомнений, всегда можно проверить на контрольных весах А вот на рынках бывает что продавцы фокусы показывают на своих весах
Да нечего, просто покупаю и все))